Калькулятор доставки

Как поступать, если заметили запрещенный или опасный груз?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Виктор Науменко

Значки

Как поступать, если заметили запрещенный или опасный груз?

Слава Богу, что такого не было ни разу, но вот как поступать в таком случае, если был обнаружен каким-то образом запрещенный или опасный груз? Например, было обнаружено оружие или что-то из наркотических веществ. Я даже не знаю, как в таком случае быть!

Аватар пользователя Владислав Вечер

Значки

А как тут еще поступать? Вызывать правоохранительные органы или МЧС. Если это случилось в другой стране, то действия те же, только вызывать соответствующие службы. Главное - вовремя заявить о таком грузе, чтобы потом не приписали контрабанду вам.

0
Аватар пользователя Виталий Суханов

Значки

Все зависит от того, что вы обнаружили. Может быть даже саперы понадобятся. А может вы просто миллион долларов отыщите. Тогда вообще зачем кого-то вызывать? =)  Ну а если серьезно, то обычно сами таможенники вызывают тех, кого необходимо.

0
Аватар пользователя Яна Халкина

Значки

Только официально передать его властям и все. Все остальные варианты решения данной проблемы могут только усугубить ситуацию. А если такое произойдет, то можно попрощаться не только с лицензией, но и в некоторых случаях даже и с вольной жизнью.

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

Опять же вы перегибаете палку в этом отношении. Никто вас ни к чему привлечь не может, только если это не ваш личный багаж. А так, груз бывает различный и хозяева у него тоже. Иногда и военную технику перевозить по документам на пылесосы умудряются. 

0
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

А кто сможет доказать такие вещи? Тем более, если основной ваш же багаж будет лежать тут? В общем, уже тут получается не обсуждение, а пособие по тому, как правильно прятать и перевозить запрещенные для этого вещи. Просто выбросите и все. Меньше подозрений будет.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Сообщить пилоту, или полиции, если это произошло на "земле". в любом случае, самостоятельно в "крепкого орешка" не играться.

0
Читай новости первым
Скрыть