Калькулятор доставки

Отмена действия книжек МДП.

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Елена Сотченко

Значки

Отмена действия книжек МДП.

Кто слышал о новом распоряжении ФТС об Отмене действия книжек МДП с 13 сентября 2013г. Эта отмена распростроняется только на Дальновосточные и Сибирские таможенные управления, на остальных таможнях они остаються в силе. Как вы думаете, хорошо это, или нет? Как отразится это распоряжение на перевозках?

Аватар пользователя Александр Петров

Значки

Как это распоряжение сказаться на перевозках говорить очень сложно, так как прошло немногим больше недели после вступления этого решения в силу, а потому сейчас делать выводы очень рано. Примерно через 2-3 месяцы появятся первые результаты действия этого распоряжения.

0
Аватар пользователя Олег Мацидон

Значки

Кто мог подумать, но данное распоряжение коснулось, по истечению времени, не только Дальневосточные и Сибирские управления. Наши друзья с Украины, сейчас очень пострадали, когда внезапно был закрыт въезд по книжкам МДП, а таможня ничего толкого не могла им предоставить. Мое мнение - не правильно отказываться от международной практики использования TIR-овых книг, ведь они значительно упрощают систему работы перевозчиков и грузоотправителей.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Плохо то, что сегодня отменили, а завтра могут ввести, и придется заново выправлять все документы. Нет уж, я книжку пока не выбрасываю.

0
Читай новости первым
Скрыть