Калькулятор доставки

Правила перевозки из Китая в Россию

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Марко Поло

Значки

Правила перевозки из Китая в Россию

Какими правилами регулируются перевозки грузов автотранспортом из Китая в Россию?

Аватар пользователя Иван Кузнецов

Значки

На сегодняшний день Китай применяет следующие конвенции и соглашения ООН:
- Конвенцию о дорожном движении, 1949 год;
- Таможенную конвенцию, касающуюся контейнеров, 1972 год;
- Соглашение о введении глобальных технических правил для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, 1998 год.
Китай подписал, но еще не ратифицировал Конвенцию о дорожном движении 1968 года и Конвенцию о дорожных знаках и сигналах 1968 года.

В России, помимо Правил дорожного движения, действует Устав автомобильного транспорта (УАТ), Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом (ОППГАТ), Гражданский кодекс (глава 40 «Перевозка» и глава 41 «Транспортная экспедиция»).
Конвенция о дорожной перевозке грузов (КДПГ) и Конвенция МДП (международной дорожной перевозки) применяются в отношении стран, их ратифицировавших.

0
Аватар пользователя Иван Кузнецов

Значки

Также действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о международном автомобильном сообщении, вступившее в силу 14.06.1993г.

0
Аватар пользователя Роман Шубин

Значки

Ко всему перечисленному хочется добавить свой опыт перевки груза из Китая. Все что описано сверху правильно и доступно каждый водитель знает, Но из Китая нельзя вывозить БАМБУК и РИС, так как это считается национальным достоянием Китая и если Вы попытаетесь вывезти это из Китая и Вас на таможне поймают, то у них предусмотрена за это Смертная казнь. Так что не надейтесь только на сухие законы которые тут описанны.

0
Читай новости первым
Скрыть