Калькулятор доставки

Какой срок подключения в портал по электронному декларированию?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Какой срок подключения в портал по электронному декларированию?

Чтобы работать в портале электронного декларирования, наша компания подала заявку на его подключения. Советовались у многих, которые уже работают в этом направлении с таможенниками, говорят, что очень удобно и быстро. Ждем теперь вот подключения к порталу ЭД. Прошло 5 дней, а говорили, что ждать придется три дня. Что делать?

Аватар пользователя Лариса Бузник

Значки

Система ЭД проста и прозрачна. Это в  первую очередь страховка, что на таможне, созданный вами и отправленный документ не про игнорируется, не останется без рассмотрения, так как регистрируется в самой системе. Сроки рассмотрения документа  на таможне строго контролируются , в течении пару часов вам обязаны дать подтверждение или опровержение. Каждый вопрос или ответ заверяется электронно- цифровой подписью таможенников и вы его сразу же получаете, таким образом вы всегда понимаете, где находится ваш груз. Что касается задержки в подключении к порталу ЭД, то это зависит от заявки, которую вы оформили  на изготовление ЭП, после получения которой, последует подключение в портал. Если был выбран и проплачен срочный выпуск ЭП, то действительно, в течении 3-х дней. По всей видимости, у вас заказ в обычном режиме и он займет около двух недель.

0
Аватар пользователя Алишер Каноатов

Значки

Ждите, все будет. Все зависит от режима заказа. У меня было такое же,  я ждал 3 дней потом подключили к порталу. Если вы бы выбрали платный режим то все было бы намного быстрее. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Спасибо за внимание, надеюсь я Вам помог. 

0
Читай новости первым
Скрыть