Калькулятор доставки

Сбой в системе

14 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

Сбой в системе

Каким образом можно избежать сбоев в системе и если их невозможно избежать в принципе, то каким тогда образом можно минимизировать потери данных и принесенные убытки от таких сбоев? Один из предложенных вариантов - это постоянное резервное копирование данных, но с установленным "железом" в нашей клмпании это просто невозможно.

Аватар пользователя Николай Ковальчук

Значки

Если вам сложно обновить оборудование, то тогда могу предложить вам вариант с наймом квалифицированного специалиста, который будет следить за тем, чтобы сбоев в работе системы не было, а в случае их возникновения будет моментально реагировать и снижать понесенные потери. У нас есть такой специалист.

0
Аватар пользователя Сергей Зеленский

Значки

Ага, или перенести все данные из компьютера опять на бумажные носители ))  Если в третьем тысячелетии не пользоваться нормально компьютерами, то это уже будет выглядеть странно, мягко говоря. Хотя нет никаких гарантий сохранности данных как в бумажном, так и в электронном виде. Даже удаленные сервера могут падать.

0
Аватар пользователя Дмитрий Бойко

Значки

Доступ в юбом случае со временем восстановится, так что пользоваться удаленным сервером или резервным файлохранилищем очень удобно и практично. На счет старого компьютерного железа - так уже давно пора менять компьютеры. Их хотя бы раз в 3-4 года необходимо обновлять.

0
Аватар пользователя Ирина Брагина

Значки

Чтобы сбоев было поменьше, используйте источники бесперебойного питания. Они позволяют на 5-10 минут продлить время работы вашего компьютера. Как раз хватит для того, чтобы сохранить необходимую информацию и корректно выключить компьютер. Нам очень помогает он.

0
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

То есть выходит так, что без замены нашего текщего оборудования просто не обойтись? Интересно, сколько же это потянет денег? непредвиденные расходы никто не любит, но эти проблемы, которые возникают постоянно, уже действительно просто надоели. Будем думать, раз ничего иного не остается.

0
Аватар пользователя Виктор Науменко

Значки

Так лучше потратиться основательно один раз и забыть о существующей проблеме если не навсегда, то очень надолго, чем постоянно страдать от потери данных и сбоев. Вы разве так не считаете? Но и самое современное оборудование брать не стоит, потому как оно падает в цене очень стремительно.

0
Аватар пользователя Виталий Суханов

Значки

Полностью согласен. Особенно на счет оборудования нового. Покупал для личного пользования год назад ноутбук по последнему слову техники, так сказать. Сегодня ноутбук ничуть не хуже моего стоит в два раза дешевле. Это вам так, для сравнения, но и чтобы пища для размышлений была.

0
Аватар пользователя Сергей Зеленский

Значки

Это хоть и решение, но не постоянное. Так можно перебиться один-два раза, если происходят проблемы с электричеством. Ну а если сбои просто программного характера? Например, несовместимость ПО или просто нехватка ресурсов системы? Тогда выши ИБП бесполезны.

0
Аватар пользователя Ирина Брагина

Значки

Может быть и так - настаивать и переубеждать не стану. Но просто констатирую тот факт, что нам они периодически помогают, хотя у нас тоже и напряжение скачет, и просто может пропасть неисвестно насколько. Вот хотя бы так спасаемся. Нужно менять офис.

0
Аватар пользователя Валерий Зубарь

Значки

При чем не обязательно покупать самые дорогие и именитые фирмы, ведь у большинства из них есть свои аналоги, но более дешевые. Тот же LinkSys by Cisco будет гораздо дешевле оригинального Cisco, но по качеству практически то же самое. Функционал меньше.

0
Аватар пользователя Рома Трезуб

Значки

Да на счет этого всего понятно. Я как-то особо и не гонюсь за новинками и дорогим оборудованием. Поэтому считаю, что просто необходимо приобрести все качественное, н не дорогое. Хорошо, что такого сейчас на рынке вполне хватает. Кстати, может быть есть какие-то дополнительные полезные функции?

0
Аватар пользователя Виктор Науменко

Значки

Ну это уже детали и нюансы. Сейчас главное для человека и его компании определиться со свободным бюджетом, а потом уже можно предложить ему несколько вариантов на данную сумму. Если вообше они не передумают. Как я понимаю, выручка у них и так не ахти какая.

0
Аватар пользователя Стас Адамс

Значки

Это вопрос безопасности информационных технологий. Способов обеспечения надежного хранения данных много, но я учту тот факт, что у вас небольшая вычислительная мощь. Итак, резервное копирование можно делать через определенные промежутки времени(не постоянно), ИБС, понятное дело, лучше использовать, а также можете сделать удаленное хранилище данных, куда будете сохранять данные со всех компьютеров.

0
Читай новости первым
Скрыть