Калькулятор доставки

Выбор ПО и мошенники

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дмитрий Олизарович

Значки

Выбор ПО и мошенники

Хотелось бы узнать: кто-нибудь встречался с людьми-мошенниками, которые обязывались качественно подготовить ПО, причём требуя неплохую сумму, но справлялись с этой задачей не полностью или с большими минусами, а об этом умалчивали, и встречались ли компании или те же люди, которые брали на себя обязанность создать ПО, но через некоторое время отказывались. Существует такое в наше время?

Аватар пользователя Елена Николаевна

Значки

Я лично не сталкивалась с такой проблемой. Считаю основным правилом, которым надо руководствоваться собственнику или арендатору, это не оплачивать наперед никакие услуги. Оплата происходит после выполнения всех обязательств перед клиентом. Избежать обмана можно, следуя ценовой ситуации на рынке. Ведь иногда дешевые предложения оказываются просто приманкой.

 

0
Аватар пользователя Олег Олегович

Значки

Такие случаи происходят в нашей стране довольно часто. Это в основном происходит из-за неособой компетентности наших людей в таких вопросах, хотя на самом деле, например, отличить лицензионное ПО от взломанного очень просто. В таких вопросах нельзя доверять каким то малым непонятным конторам, лучше найти профессионалов.

0
Аватар пользователя Стас Адамс

Значки

Я сам некоторое время работал программистом. Мы делали программное обеспечение для больниц, конкретно я и ребята его писали на языках программирования. Скажу так - помимо того, что мне надо было сделать ВСЕ, что требовал заказчик, я еще сам это тестировал много раз и отдавал тестировщику. В нормальных компаниях по разработке ПО всегда было так. Главное - чтобы заказчик точно знал, чего хочет.

0
Аватар пользователя Анна Сахарова

Значки

Черные списки мошенников, а также компаний-однодневок, которые специализируются на липовых подрядах создания ПО можно найти в интернете без труда. Другой вопрос, что не каждое дело доводится до суда и преступники получают заслуженное наказание.

0
Аватар пользователя Инна Игнатьева

Значки

Каждый может столкнуться, особенно если заказчик мало что понимает в ПО.

0
Читай новости первым
Скрыть