Калькулятор доставки

Выбор WMS системы

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Таня Сур

Значки

Выбор WMS системы

Выбор WMS - дело не простое и дорогостоящее, но  последствия неправильного выбора могут быть существенно больше. Как правильно сделать выбор, если практически все поставщики реальные возможности своего ПО скрывают и предлагают за большие деньги примитив, который ничего не может, кроме как диспетчирование грузопотока. 

Аватар пользователя Дмитрий Новичихин

Значки

Нет пределов совершенству и программного обеспечения это касается в первую очередь. Кстати, как правило создатели ПО перед продажей предлагают демо-версии, которую Вы можете испытать в течении месяца. А потом сделать свой выбор. И если хотите, за отдельную плату можно заказать и необходимые Вам дополнения.

0
Аватар пользователя Николай Лобанов

Значки

Привет коллеги!

Я не раз проводил тендеры по выбору WMS для своих клиентов по логистическому консалтингу.

Эта тема получила широкое обсуждение на форуме моего портала Лобанов-логист:

http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic41/

http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic135/

http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic129/

Согласен с Таней, что выбор WMS - это выбор "кота в мешке" и обойтись здесь без доверенного специалиста сложно и рискованно. 

Дмитрий, "демки" как правило "пустые" с ограниченным функционалом и ничего в них понять, а тем более отработать нельзя - это больше ПиАр поставщика, чем реальные возможности клиента.

Основные затраты клиента при неправильном выборе WMS складываются не только из стоимости покупки ПО, которая составляет от 2млн руб, а из потерянных времени, сил, возможностей развития компании, в течении 2-3 лет мытарств с плохо работающей WMS. Реально эти косвенные затраты становятся убытками компании в 5-10 раз превышающими стоимость самой "кривой" WMS. Другое дело, что никто эти убытки не считает, чтобы не расстраиваться и не считать себя полным "лохом", соблазнившимся на скидку в 100 тыс руб от поставщика и потерявшим 10 млн в результате.

Функциональные возможности WMS декларируются примерно одинаково! Только в одних системах заявленный функционал реализован, а у других есть только "оболочка", которую разработчик заполнит за отдельные деньги по желанию клиента, говоря фразу типа: "Вы нам скажите, что вы хотите, а мы всё вам сделаем!"

  

0
Читай новости первым
Скрыть