Калькулятор доставки

Код ТНВЭД для подарочных наборов

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

Код ТНВЭД для подарочных наборов

Здравствуйте, у нас появился заказ на подарочные наборы. Они состоят из бутылки вина, емкость которой 0,75 л (вино: спирт - 11,5%, сахар - 4,5 г.д3), и двух стеклянных фужеров. Все это упаковано в картонную коробку. Какой код ТНВЭД максимально правильно опишет данный товар? Заранее спасибо за подсказки.

Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Думаю, что тут главное - это именно вино. а все остальное - это его комплектация. То есть я бы ставил код 2204 "Вина виноградные натуральные, включая крепленые". Хотя вполне возможен и код 2205 "Вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением растительных или ароматических экстрактов" (если есть экстракты).

0
Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

Спасибо, соглашусь с первым кодом

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Тут главное - не чтобы Вы согласились. Главное - чтобы таможенники согласились на код и не разбивали товар на отдельные позиции (вина - отдельно, фужеры - отдельно)...

0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Здравствуйте, согласен с Романом. Более того надо постараться убедительно представить позицию, как единый товар. Документы оформлены правильно и коробка должна выглядеть действительным подарочным набором. Да надеюсь фужеры не хрусталь ручной работы или богемское стекло))))

0
Читай новости первым
Скрыть