Калькулятор доставки

Паллеты

9 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мао Цзедун

Значки

Паллеты

Как правильно разместить паллеты в контейнере?

Аватар пользователя Елена Часова

Значки

Знаете, это достаточно сложный вопрос, хотя на первый взгляд кажется простым. Если просто разместить, это одно, а если разместить, так, чтобы не пропал ни один "куб" места в этом контейнере, и при этом не было бы перегруза, груз был бы хорошо закреплен, и не было бы нескольких этажей из паллет, чтобы они не дай бог не упали, это целая наука. Зависит от вида контейнера, от характера груза. Если, например, это бочки с жидким сырьем, то их нельзя ставить вторым этажом, а если коробки с одеждой, например, то без проблем. Этим должен заниматься специалист.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Паллеты в контейнере размещаются с учетом особенностей товара, который подвергается транспортировке. Использование паллетов при транспортировке товара это достаточно удобно, так как прикрепленный к паллетам товар можно загрузить экономно используя площадь самого контейнера и в дальнейшем осуществлять удобную выгрузку товара.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Еще бы неплохо паллеты закрепить, с помощью строп, например, а то при перевалках контейнер могут не особо бережно перегружать, что может повредить грузу.

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Мы когда перевозили из Китая продукты питания, закрепляли все паллеты стропами. Получилось очень надежно и прочно. При доставке груз ничем не повредился и доехал в целости и сохранности. Советую тоже такой же вариант рассмотреть. Хотя очень много вариантов могут и там вам при погрузке посоветовать.

0
Аватар пользователя Дима Петров

Значки

Существуют соответствующие схемы размещения подобного рода груза в контейнерах. Так например,сертифицированные схемы упаковки  всех видов паллет.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Дима. проблема в том, что загружать-то будете не Вы, получатель грузов, а отправитель, в лучшем случае - перевозчик. По общим нормам, представитель последнего должен наблюдать за погрузкой и креплением груза. Для того. чтобы это была не формальность, лучше тщательно прописать в контрактах вопрос о состоянии груза после окончании перевозки, чтобы перевозчики боялись его повреждений.

0
Аватар пользователя Елена Сотченко

Значки

Прежде чем отвечать на этот вопрос, хотелось бы узнать какой груз вы перевозите,а то получается ответы в пустоту. может не один не подойти к вашему случаю.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

И не только наименование груза, но и его габариты, ну и плюс допускается ли погрузка паллет одна на другую. Да куча еще нюансов.

0
Читай новости первым
Скрыть