Калькулятор доставки

Перевозка денег

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Димон Евгкньевич

Значки

Перевозка денег

 

Для любого путешественника актуальным вопросом является возможность провоза денежных средств через таможню. Понятно, что деньги нужны всем – не только въезжающим, но и выезжающим из страны. В соответствии с российским законодательством через границу можно провозить сумму, эквивалент которой не превышает 10 тысяч долларов. При этом не стоит забывать о том, что может потребоваться декларация, которая необходима в случае превышения суммы, эквивалентной 3 тысячам долларов. В случае, если Вы задекларируете сумму, большую 10 тысяч долларов, то превышение Вас попросят оставить в стране. Раньше это было сделать проблематично, однако сейчас вопрос решен и, как при вывозе, так и при ввозе деньги можно оставить на хранение на 2 месяца. Если же Вы попытаетесь провезти сумму, большую 10 тысяч долларов, то Вам придется заплатить штраф.
Возить с собой много наличных денег довольно опасно, так как они могут стать добычей карманников, на этот случай существуют дорожные чеки, которые по своей сути являются именными и могут быть использованы исключительно Вами. Неудобство их использования заключается в том, что так же как и наличные их нужно декларировать и сумма дорожных чеков также ограничивается 10 тысячами долларов.
Куда проще пользоваться банковской картой, которая позволяет избежать заполнения декларацию и лишнего общения с таможенниками. Сумма средств в этом случае ничем не ограничивается. Однако на всякий случай немного наличных должно быть с собой, так как банковскую карту могут украсть, или Вы ее можете потерять. Зато в этом случае не стоит переживать по поводу своих средств – достаточно одного звонка в банк и ваша карта будет заблокирована.

Аватар пользователя Сергей Юрченко

Значки

Я вожу в прибалтику с собой кредитную карточку Виза Голд и никаких проблем с получением наличности не испытываю единственный минус в том, что обслуживание карты выливается в копеечку, по этому имеет смысл ее заводить в случае если вы имеете довольно большую сумму и постоянный доход. Немного наличности тоже всегда следует иметь, так сказать на всякий случай.

0
Читай новости первым
Скрыть