Калькулятор доставки

Можно ли забрать часть общей партии груза до растаможивания?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Наталья Бастрыгина

Значки

Можно ли забрать часть общей партии груза до растаможивания?

Доставка сборных грузов задерживается, если часть общей партии вызывает вопросы у таможенников? Можно ли забрать свой груз до растаможивания всего контейнера?

Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Скорее всего нет.
Теоретически существует возможность, при условии, что каждый владелец товара в контейнере оформлял отдельно таможенные документы на свою часть груза отдельно, т.е. теряется смысл сборного контейнера, на котором хотят сэкономить. На практике все заказчики хотят меньше денег потратить на оформлении таможенных документов и поэтому идут на такие варианты. На моей памяти задержан был целый корабль, который вез груз  ~20 клиентам и он был оформлен под одной декларацией. Таможенники нашли "незаявленный" товар одного из них и задержали груз на таможенном терминале порядка 2,5 месяца, до выяснения владельца ))). Убытки можете себе представить ))).

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Если на ваш груз все оформленные документы в порядке и их вы можете предъявить на таможне, то проблем не должно никаких возникать, вы сможете все спокойно забрать. Когда же документы являются общими, то это уже проблема и вам придется ждать некоторое время.

0
Читай новости первым
Скрыть