Калькулятор доставки

Возможно ли самообразование?

14 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Илья Петров

Значки

Возможно ли самообразование?

Доброго времени суток, уважаемые пользователь. Хотел бы задать вопрос возможно ли самообразывоваться в направление логистики? Или же лучше пойти в институт и обучаться у других людей. Лично мое мнение что логистикой может заниматься человек, которому дано это. Или этому может научиться каждый?

Аватар пользователя Александр Кравчук

Значки

Если работать у нас, то можно и самому, на практике научиться переброске товаров со склада на склад и со склада в магазин. Но если планируете сделать в логистике карьеру или развивать свой бизнес, то идите к специалистам. Объём информации которым приходится оперировать очень большой. Надо учиться мыслить по новому - в четырёхмерном пространстве.

1
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

Логистика включается в себя очень много знаний: это и транспорт, и экономика, и таможенное дело, и юриспруденция, и многое другое. Заниматься самообучение бесспорно можно, но на каждом предприятии своя специфика работы. Никакой институт и никакое самообразование не заменят Вам практических навыков, полученных на предприятии. К сожалению сейчас такое время, когда теория идет в разрез с практикой.

1
Аватар пользователя Ирина Тимошенко

Значки

Чтобы стать хорошим специалистом по логистике, не обязательно иметь специальное образование. Главное, хотеть работать, а научится можно всему. 

0
Аватар пользователя Владимир Ефимов

Значки

Логистике может обучиться каждый. Как и во всяком деле, лучше иметь к этому определенные наклонности. Непрерывное самообразование, постоянное совершенствование навыков на рабочем месте – важная составляющая. Никакие курсы и даже институт не дадут полноты знаний. Но «корочки» тоже надо получить, пригодятся.

0
Аватар пользователя Валерий Мохов

Значки

Грузчик это тоже логист и обучиться можно без проблем.  Обеспечить предприятие сырьем, транпортом, складским хозяйством и обеспечить хранение и доставку готовой продукции это тоже логистика и здесь без базового образования трудновато будет самообразоваться.  Если хотите работать и сделать карьеру на этом поприще нужен диплом и постоянно самообразовываться.

0
Аватар пользователя Дмитрий Новичихин

Значки

Поставьте себе цель и Вы обязательно станете хорошим логистом, за которым будут охотиться конкурирующие фирмы. Информации по профессии достаточно. Нужно только Ваше стремление.

-1
Аватар пользователя Владимир Кравчик

Значки

Ирина Тимошенко писал:

Чтобы стать хорошим специалистом по логистике, не обязательно иметь специальное образование. Главное, хотеть работать, а научится можно всему. 

Желание желанием, а вот зачем изобретать велосипед? Если есть специалисты, которые прошли этот путь и могут с Вами поделиться, то зачем все это придумывать?

0
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

Только теоретические навыки, подкрепленные практикой, смогут дать положительный результат. На одной теории добиться успеха невозможно, так как практика это совсем другая сфера.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Без теории сейчас сложно, но нужно учиться и на практике. Можно образовываться самому, изучая законы, книги по таможне, но лучше отправляться в университет.

0
Аватар пользователя Ксения Иванова

Значки

Думаю, что можно все, главное желание и настойчивость. а если еще кто со стороны поможет, вам удастся все легко.

0
Аватар пользователя Диана Соломина

Значки

Я тоже думаю, что вовсе не обязательно получать высшее образование по этой специальности, чтобы стать логистом. Важно быть активным, сообразительным и выносливым, чтобы справиться с работой, а эти качества либо есть либо нет, образование не важно. Тем более, что теория всё равно расходится с практикой. 

0
Аватар пользователя Максим Кушнир

Значки

Все зависит от того, с чем будете работать. Но в приницпе без определенных знаний. Если начинать сразу с практики, то будет очень тяжело и непонятно абсолютно все. Но вскоре, поняв суть, разобравшись в программах, знания сами будут в голову идти. Однако, как сказали выше, тут заключается много знаний и лучше, если Вы будете хоть немного понимать в таможне, экономике и грузоперевозках, все остальное придет с практикой и опытом. 

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Увы, но бюрократическая машина будет требовать от вас "диплом установленного образца".

0
Тема заблокирована
Читай новости первым
Скрыть