Калькулятор доставки

Оформление документов по дарственной.

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Олечка Смирнова

Значки

Оформление документов по дарственной.

Соседи обратились к нам за помощью с таким вопросом:им родственники из Литвы хотят подарить им машину,документы решили оформлять через дарственную,а не через продажу.Могут ли они оформить документы так,чтобы соседям не пришлось ехать в Литву?Сколько на это уйдет времени?

Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

В принципе документы, да и вся процедура оформления будет проходить приблизительно также, что и для граждан РФ. Единственной особенностью является то, что паспорт иностранца должен быть в соответствии с правилами переведён на русский язык. Времени на это уйдет гораздо больше в связи с необходимостью устанавливать связи с нотариусом другой страны, но ваша личная поездка может понадобиться только тогда, если возникают сомнения в достоверности сделки, либо если этого требует законодательство данной страны.

0
Аватар пользователя Артем Кононов

Значки

И еще следует знать, что заграничная дарственная в отличие от заграничного наследства будет облагаться пошлиной, а если это еще и автомобиль, тогда придется полностью проходить оформление и процедуру его растаможки в России. А если родственники в Литве оформят не дарственную, а договор продажи авто, то будет шанс, что при разтаможке могут учесть не стоимость авто на рынке, а согласно цене прописанной в договоре продажи.

0
Аватар пользователя Денис Сидоров

Значки

У меня был схожий случай, только надо было оформить имуществу из Украины. Так вот, пришлось все равно выезжать на Украину для оформления бумаг через местного нотариуса. Но в принципе вам необходимо посмотреть законы на оформления в литовском законодательстве. 

0
Читай новости первым
Скрыть