Калькулятор доставки

Правда ли то, что докуметы будут осуществлятся через интернет в таможенных органах?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Правда ли то, что докуметы будут осуществлятся через интернет в таможенных органах?

Недавно слышала спор в таможенном органе о том, что в ближайшем будут осуществляться документооборот через Интернет. Но я так и не поняла, каких именно компаний это касается, то есть все компании будут привлечены к такому процессу и занимающиеся импортом товаров или же нас не коснется этот процесс?

Аватар пользователя Артем Кононов

Значки

Есть же заполнение налоговых деклараций через интернет и составление отчетов, почему не может быть этого и у таможни. Это же для вашего удобства, а коснется такой документооборот, скорее всего вначале тех, кто занимается мелким импортом. Но в любом случае думаю это будет не скоро.

0
Аватар пользователя Светлана Баздырева

Значки

Электронное декларирование товаров через Интернет осуществляется с конца 2009 года. Может Вы, наоборот слышали - разговоры о том, что скоро таможня осуществит переход на 100% электронное декларирование?

0
Аватар пользователя Игорь Давыденко

Значки

Да такое нововведение активно внедряется в таможне, и это хорошо - документы будут рассматривать быстрее. Но только мне кажется, что таможня перейдет на эту систему, очень нескоро. Наши чиновники привыкли все делать по старинке, и перевоспитать их будет сложно.

0
Читай новости первым
Скрыть