Калькулятор доставки

Можно ли иметь двойное гражданство в Китае?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Андрый Комаринський

Значки

Можно ли иметь двойное гражданство в Китае?

Хочу задать вопрос: разрешается ли иметь в Китае двойное гражданство? И еще может ли гражданин Российской Федерации иметь в собственности недвижимость в Китае? И какие параметры для принятия гражданства КНР? Заранее спасибо всем кто ответит в этой теме!

Аватар пользователя Карина Золотухина

Значки

В Россия и Китае, насколько я знаю нет двойного гражданства. Поэтому Вам необходимо выбрать страну. Если выбираете Китай, то соответственно отказываетесь от российского гражданства. На счет недвижимости вопрос потяжелее. Насколько знаю я, то купить недвижимость в Китае нельзя. Но все же есть некоторые нюансы, которые это позволяют. Но не уверенна, что это легко будет сделать. Однако В Шанхае эти запреты не действуют и иностранцы могут свободно приобрести недвижимость. Есть 3 вида принятие гражданства: По месту рождения- Согласно статье 6 “Закона КНР о гражданстве”, При подаче заявления- По статье 7 “Закона КНР о гражданстве”, Подача заявления о восстановлении китайского гражданства- Согласно статье 13 “Закона КНР о гражданстве”.

0
Аватар пользователя Татьяна Кибук

Значки

В Китае нет двойного гражданства. Официально получить китайское гражданство (согласно Закону Китайской народной республики «О гражданстве) можно только 3 способами:
1. При рождении в таких случаях: родился в Китае и родители (один или оба) являются китайскими гражданами; родился за границе, но родители (оба или один) являются китайскими гражданами, в случае если его родителт не получили иного гражданства; родился в Китае, но родители не имеют гражданства какой-либо страны и при этом проживают постоянно в Китае.
2. При подаче соответствующего заявления в случае если: имеет близких родственников в Китае; постоянно проживает в Китае; иностранец без гражданства, который постоянно проживает в Китае и соблюдает все китайские законы и правила; в случае наличия уважительных обстоятельств, при условии сильной любви к Китаю и внесении большого вклада в революцию, строительство в Китае или будучи другом китайского народа.

0
Аватар пользователя Диана Андиева

Значки

насколько я помню, в России разрешено двойное гражданство с тему странами, у которых есть с нами соответствующий договор

0
Читай новости первым
Скрыть