Калькулятор доставки

Совместные предприятия в Китае

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Совместные предприятия в Китае

Совместные предприятия — одна из 2-х форм прямых иностранных инвестиций в экономику КНР. Действующее законодательство КНР требует, чтобы хозяйственная деятельность иностранных предприятий в Китае была зарегистрирована.

В основном представительства зарубежных компаний не могут вести в КНР хозяйственную деятельность. По этой причине предприятия со 100% иностранным капиталом и совместные предприятия являются основными формами полноценного функционирования иностранного бизнеса в Китае.

Существует 2 вида совместных предприятий в КНР: паевые и контрактные. В некоторых случаях паевые предприятия называются предприятиями совместного капитала или просто совместными предприятиями, а контрактные – совместного сотрудничества или кооперационными совместными предприятиями. В английском «звучании»  это будет, соответственно, equity joint ventures и contractual или cooperative joint ventures. Основное различие между теми и другими заключается в том, что отношения участников между собой и с другими хозяйствующими субъектами в паевых СП определяются в соответствии с принципами правового регулирования компаний с ограниченной ответственностью (ограничение ответственности участников уставным капиталом СП, несение рисков, участие в управлении и право на получение прибыли в соответствии с долей в уставном капитале), а в контрактных СП – в соответствии с договоренностью участников, закрепленной в учредительном договоре. Кроме того, сотрудничество несовместным не бывает.

Аватар пользователя Сергей Строшков

Значки

Китайское законодательство способствует экономическому росту страны. Если иностранные предприниматели желают заниматься хозяйственной деятельностью в Китае, они должны зарегистрироваться в рамках китайского законодательства и с прибыли платить налоги в их бюджет. Это наши деятели, из - за несовершенства законодательства в России, регистрируют свои фирмы в "апшорах", налоги в бюджет своей страны не платят и при этом умудряются пользоваться всевозможными государственными льготами. А почему у нас такое законодательство - ответ лежит на поверхности.

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Скорее всего ответ на "на поверхности", а в форме собственности и в способах управления. Вот и все. Разрушить легче всего, а вот что бы создать новое, нормально работающее - это придется немало потрудиться.

0
Читай новости первым
Скрыть