Калькулятор доставки

Возмещение стоимости груза: как получить страховку?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Анна Сахарова

Значки

Возмещение стоимости груза: как получить страховку?

Подскажите, как пользоваться услугой возмещения стоимости груза при наступлении страхового случая, порче или его повреждении?

Аватар пользователя Роман Гуревич

Значки

Существуют разные виды договоров отличающихся перечнем рисков. Например договор "с ответственностью за все риски" защитит вас на 99%, но такой договор будет стоит порядка 2-3% от стоимости груза. Учитывайте пункты за которые страховщик не несёт ответственности, такие как последствия связанные с военными действиями и др. Если случай попадает под пункт договора, то страховая компания возместит Вам все убытки.

0
Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

Ответ на ваш вопрос прост. Если груз был застрахован и наступил случай, признанный страховым (есть перечень таких случаев в правилах, которые выдаются вместе с договором страхования), вам следует обратиться в выбранную страховую компанию. Специалист расскажет, какие документы, подтверждающие наступление страхового случая, нужно собрать и какие принести личные документы. Как правило, в страховую компанию отдаются ксерокопии, но заверенные должным образом. В течение определенного времени случай будет рассмотрен экспертами страховой компании и вам будет осуществлен перевод средств - страховое возмещение в размере, указанном в вышеупомяутых правилах.

0
Аватар пользователя Елена Николаевна

Значки

Чтобы компания выплатила страховку, необходимо доказать, что груз действительно пострадал, а условия договора не нарушались. Отчет предоставить в установленные сроки, с наличием всех оригиналов, либо заверенных нотариусом копий соответствующих документов. Иначе страховщики имеют право отказаться от выплат.
 

0
Аватар пользователя Сергей Юрченко

Значки

Для возмещения стоимости груза конечно придется побегать, вам нужно конкретно посмотреть какой вид договора вы заключали и внимательно изучить пункты прописанные в нем, естественно связываться с руководством страховой компании или ее технической поддержкой для получения консультации по конкретным вопросам, так как различные страховые компании действуют на основании своих норм и правил оказания услуг.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Прежде всего Вам необходимо прочитать все условия договора, особенно сроки возмещения. Ознакомьтесь со всем перечнем страховых случаев. Сравнить все с положениями части второй ГК РФ о страховании. Обратитесь в страховую компанию. Они должны оценить стоимость ущерба. Если возникли разногласия, либо сроки нарушены, то обратитесь в суд по месту нахождения страховой компании или его филиала, а перед этим закажите экспертное заключение с вопросом: "какой ущерб в денежном эквиваленте нанесен?"

0
Аватар пользователя Инга Иванова

Значки

Заболела у меня в этом месяце спина. Хорошо есть знакомая подруга массажист https://www.vipsoski.info/massag Такой классный массаж сделала. Теперь если снова будут проблемы приглашу

0
Читай новости первым
Скрыть