Калькулятор доставки

Перевозка груза через чужую компанию (Конфуз)

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Андрей Макаров

Значки

Перевозка груза через чужую компанию (Конфуз)
Доброго времени суток уважаемые!
У нас в торговле случилась неприятность и теперь хотим разобраться кто виноват. В обще дела наши обстоят так:
Наш груз из Китая доставляет одна компания. Случилось так, что из-за погодных условий компания везла груз слишком долго и сроки хранения товара истекли.
Компания на все претензии отнекивается и не собирается нести ответственности, они утверждают, что это полностью наша вина, что типа в договоре такое оговорено и что лучше нам об этом забыть, иначе будет хуже. А в договоре об этом (форс мажор) все очень мутно и тупо.
 
В общем прошу подсказать, как быть в такой ситуации.
За ранее спасибо.
Аватар пользователя Аркадий Железняк

Значки

Вопрос поставлен не ясно. Если перевозкой взяласть та или иная компания соответсвтено она в той или иной степени является экспедитором. При сотавлении договора все нюансы должны были быть учтены, по стуи это вина юристов ну и того тко подписывал. Как раз пнукт форс-мажора в даннмоо ивде договоров стоит чуть ли не на первом месте. Как бы тоам ни было если груз скоропортящий и присуттсвеует большое расстояние то груз как правило страхуют и не икономят на этом. Самой организации которая занимлась организацией и доставкой груза по большому счету это не вгодно. Минус на статусе, предстоящие разбирательства в арбитражных судах а так же это все в той или иной стпени повлечет за собой рассходы как со стороны клиента так со стороны исполнителя. Примерно года два назад похожая ситуация была грузотправитель был наш завод а грузополучатель находился в беларуссии перевозили каието хим. реагент, так вот наш тендерный отдел протенедрил мало извесную мне экспедиторскую фируму, но у этой конторы цены были ниже чем у гигантов, так вот при перевозки ребята сэкономили на контейнерах-рефрежераторах, груз то был доствалне в срок, если я не ошибаюсь даже раньше срока оговореном в дополнительно соглашении к договору, но часть груза пришал в непригодность, виноватым вышел перевозчик, взыскали с него конечно не все но тем не мение факт остается фактом.

0
Читай новости первым
Скрыть