Калькулятор доставки

Свободный въезд в Китай.

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Елена Сотченко

Значки

Свободный въезд в Китай.

Свободный въезд в Китай.
Прочитала новость в интернете, что китайцы разрешили въезд на территорию Китая на личном автомобили. Вот я и подумала, а если перевозить груз, естественно в небольшом количестве, возможно ли это. Будит ли проверять машины и надо ли декларировать груз?

Аватар пользователя Александр Павлов

Значки

Никто таможенные правила в Китае не отменял. Есть ограничения и по ввозу и по вывозу национальной валюты, ограничения по беспошлинному ввозу табачных изделий, спиртных напитков, бытовых электроприборов (до 2 тыс. юаней) и т.п. Есть запрет на ввоз оружия, порнографии, взрывчатых веществ, наркотиков, яда. При въезде заполняется  декларация, которая при выезде вновь предъявляется и др. Так что на Ваш вопрос, будут ли проверять машины на границе и надо ли декларировать груз, отвечу: "будут"  и "надо". 

 

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

В то же время покупки делать еще ни одно государство не запрещало. Другое дело будет ли рентабельны такие поездки. Скорее всего нет.

0
Аватар пользователя Николай Васильев

Значки

Такая поездка, скорее всего, будет не только не рентабельной, но и накладной! Это нетрудно подсчитать. Да и время уйдёт больше, чем на заказ товара ж.д. транспортом, к примеру. А сколько предстоит мороки на досмотрах и прочие?

0
Читай новости первым
Скрыть