Калькулятор доставки

Ввоз товара физическими лицами. Расстановка точек над «i»

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Женя Краников

Значки

Ввоз товара физическими лицами. Расстановка точек над «i»

 

Короче говоря, с этим законодательством в моей голове какая-то каша. Многие десятки вопросов  по ввозу товара физическими лицами на форуме не поднимаются, а если и есть упоминания, то ответы все дают разные. Поэтому я принял решение несколько утрировать, и попросить нашу администрацию форума просто выложить ответы на видном месте, дабы весь народ не перелопачивал всю ветку форума.

К примеру, у меня имеется парусный катамаран, б/у, $1700, 190 кг. Если целиком его брать, то пошлина, как на любое другое транспортное средство, составит порядка 30%. Однако, если разобрать и отправлять, сначала одному физ. лицу, другой - другому, а оставшееся - третьему незнакомому товарищу, это будет как бы, как запчасти, я так понимаю. Вопрос, как тогда меня обчистит таможня в этом случае? Плыть или лететь они будут разом, в один город.

                                                                                        

Аватар пользователя Александр Кравчук

Значки

 Женя. В Вашем случае все элементы катамарана будут учитываться как одно целое. И за каждую деталь Вам придётся заплатить пошлину как за целую яхту.  Тем более в одном контейнере. Оформляйте как один груз, будет в три раза дешевле. Или на каждую деталь оформляйте экспертную оценку с приложением акта дефектации.

0
Читай новости первым
Скрыть