Калькулятор доставки

Таможенные сборы на косметику

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Давыденко

Значки

Таможенные сборы на косметику

Здравствуйте. Я живу недалеко от границы с Китаем. В связи с этим я планирую заняться перевозкой косметики из Китая в Россию. Скажите пожалуйста - какие таможенные сборы установлены на перевозку косметики, или специальных налогов для косметики не существует?

Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

На товары группы "Косметические средства, средства для ухода за кожей", ставка ввозной таможенной пошлины составляет 15 и более процентов от таможенной стоимости продукции. Эта последняя информация. Но ее всегда можно уточнить, зная точный код ТНВЭД.

0
Аватар пользователя Елена Сотченко

Значки

 Я слышала, что к 2016- 2017 году на косметику должны снизится таможенные пошлины с 15% до 6.5%, но на некоторых таможенных сайтах появились статьи в которых говорится, что снижение пошлины на косметику намечается в этом году уже осенью. И вообще перевозка косметики из Китая дороже обходится, чем из США, может прежде чем что то делать просмотрите внимательно всю информацию на сайтах.

0
Аватар пользователя Джавид Гейдаров

Значки

Я живу в Республики Хакасия, и занимаюсь бытовой химией. Регулярно из Китая привозим разные косметические средства. В настоящее время конкретные таможенные сборы и ставки на косметику не существуют. Это зависит от количества привозимого товара и его химического состава.   

0
Аватар пользователя Марианна Прокапович

Значки

Сейчас же существует различная тарифная ставка таможенной пошлины. Обычно можно проверить ее по коду ТН ВЭД. Но из Китая я слышала, что существует предел суммы, в пределах которой производится беcпошлинный ввоз. Так что это необходимо уточнять непосредственно на самой таможне.
 
0
Читай новости первым
Скрыть