Калькулятор доставки

Ввозные пошлины на товары из Индии, как определять?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Дмитриев

Значки

Ввозные пошлины на товары из Индии, как определять?

Вот такой хитрый вопрос. Наша компания пыталась организовать ярмарку индийских товаров, предназначенных для продажи. Эти товары подобны европейским, например, обувь скопирована у итальянцев. Но, цены индийских производителей чрезвычайно низкие, так как в Индии очень дешевая рабочая сила (ну, и качество, конечно, соответствует цене). При определении ввозной пошлины, таможня однозначно предлагает определять цены по ценам европейских производителей. При этом пошлина оказывается больше цены, чем цена самого товара. Ни свидетельство производителя, ни индийской торгово-промышленной палаты, почему-то, не принимаются. Как, в таком случае, следует поступать?

Аватар пользователя Бывший Таможенник

Значки

Обратиться к брокеру, который знает как доказать заявленную стоимость, судя по вашему посту вы не понимаете разницы между таможенной пошлиной и таможенной стоимостью, а это абсолютно разные вещи!

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Конечно таможенную пошлину вы обязаны заплатить таможенным органам, для того она и предназначена. Таможенная пошлина ведь является составляющей при перемещении товара через границу. А таможенную стоимость товаров определяет декларант по соглашению определения таможенной стоимости товаров.

0
Читай новости первым
Скрыть