Калькулятор доставки

К каким посредникам лучше обратиться: российским или китайским?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

К каким посредникам лучше обратиться: российским или китайским?

Открываю небольшой бизнес по поставкам электроники из Китая, но напрямую работать возможности пока нет. Есть два варианта выбора посредников: отечественные и китайские. Условия предлагают практически одинаковые. Кто знаком с такой ситуацией, подскажите как правильно поступить в данной ситуации и к кому обратиться?

Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

В этой ситуации обращайтесь к нашим отечественным посредникам, потому что если вас обманут, то судить их будут по нашим законам. С нашими посредниками проще договориться, понятнее, договора предоставят на русском языке. Только выбирайте квалифицированные фирмы.

0
Аватар пользователя Алик Шафутдинов

Значки

По личному опыту знаю, что большинство начинающих опасаясь обмана, предпочитают сначала обращаться к соотечественникам, но с приобретением небольшого опыта приходят к тому чтобы работать напрямую с китайскими поставщиками. Объясняется это рядом причин:

Соотечественники не хотят роботать, если не имеют хотя бы 5-10% прибыли от общей суммы контракта, в то время как китайцы рады и 1-2%, а часто даже готовы сработать "в ноль" чтобы удержать клиента.

Соотечественники обязательно накинут пару-тройку сотен долларов на цену перевозки, китайцы этого не станут делать, тк конкуренция среди них очень жесткая.

И еще, часто бывает так, что взяв на разработку ваш заказ, наши соотечественники сами тут же обращаются к нескольким местным посредникам.

Совет: Начните с небольшого и с того что вам проще, а потом обязательно посетите Китай и сорентируйтесь на месте.

 

0
Аватар пользователя Виктор Карабанов

Значки

Начинал работать с нашим посредником которого мне рекомендовали и что вы думаете — проявилась жадность в самых разных формах и мелочах , вплоть до мелкого обманы из-за незначительной прибыли — отсутствие элементарной порядочности и уважения.Исходя из приобретенного негативного опыты в настоящее время я  нашел посредника в Китае и начал сотрудничать с ним. Высокая аккуратность и желание работать со стороны партнера в Китае — показало неплохие реальные результаты и я вижу перспективу дальнейшего продуктивного сотрудничества.

0
Читай новости первым
Скрыть