Калькулятор доставки

На что обращать внимание при выборе посредника?

9 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Сергей Савен

Значки

На что обращать внимание при выборе посредника?

Хотим открыть небольшой бизнес с продаже китайской техники, которая будет доставляться непосредственно с Китая. Но при этом загвоздка заключается именно в том, что мы не можем самостоятельно доставлять товар, потому будем пользоваться услугами Китайских посредников. И тут возникает вопрос: на что обращать внимание при выборе посредника? И как защитить себя от обмана?

Аватар пользователя Оксана Савина

Значки

Насколько я поняла из вопроса, Вы будете пользоваться услугами именно по доставке груза, то есть Вам нужна транспортная фирма, которая организует этот момент? Хороший вариант покупать море у китайцев, а наземную доставку – у российской фирмы. Это, в целом, выгодная схема. При поиске китайского подрядчика, стоит обратить внимание на цены, если цены слишком низкие по сравнению с рынком, то лучше избегать таких предложений. Пообщайтесь предварительно по скайпу, по телефону. Уровень английского у вашего менеджера должен быть адекватным, иначе могут быть недопонимания. Ну и, на мой взгляд, первые партии обязательно нужно страховать на весь отрезок пути.

0
Аватар пользователя Алексис Бойко

Значки

Лучше бы все же иметь дело с проверенными посредниками, например, рекомендованными вашими друзьями. Хотя все равно необходимо для уверенности и надежности первоначальный покупаемый товар застраховать. Но необходимо учитывать и то, что доставка зависит еще и от таможенников.

0
Аватар пользователя Юля Зайцева

Значки

При выборе посредника следует в первую очередь обратить внимание на стоимость их услуг и ориентироваться на отзывы клиентов. Можно пообщаться с другими клиентами этого посредника. И обратить внимание на уровень английского менеджера, а то в критических случаях возможно просто будет недопонимание.

0
Аватар пользователя Элла Шейхова

Значки

Если у Вас на примете есть уже некоторые посредники, то очень важно, и не поленитесь это сделать(!) собрать как можно больше проверенной информации о фирме-посреднике! Если же у Вас нет такой возможности, то страхуйте себя заключением договора, в котором будут учтены все пункты перевозки, в том числе обговорены и работа и обязанности водителя, который будет непосредственно перевозить груз!

0
Аватар пользователя Виктор Карабанов

Значки

Несомненно очень важно иметь максимально полную информацию о посреднике с которым предполагается сотрудничество.Очень важно правильно составить  юридический договор с подробным описанием поставок и форс - мажорных обстоятельств, — транспортировки , сроков и доставки груза. Целесообразно страховать закупленную партию товара по всему пути следования товара.Желательно искать посредника по рекомендации непосредственно с теми кто работает продолжительное время и имеет позитивный опыт сотрудничества.

0
Аватар пользователя Влад Озоров

Значки

Советую для проверки посредника советую заказать небольшую партию товара - это для того, чтобы убедиться, что товар хорошего качества и заранее сообщите посреднику, что будете с ним долго сотрудничать он тогда будет стараться Вам доставлять хороший товар для дальнейшей работы. 

0
Аватар пользователя Анна Иващенко

Значки

Мы подошли к вопросу очень серьезно. Запросили список фирм и физлиц, пользующихся услугами данного посредника -такую инфу не всегда предоставляют, но в первый раз мы не рисковали. Естественно, связались с его клиентами и выслушали несколько рекомендаций, затем определили плюсы и минусы работы данного посредника. Работали с ним недолго,  сейчас нашими делами занимается официальная фирма-производитель определенного товара.

0
Аватар пользователя Александр Дегтярев

Значки

Не совсем понятен вопрос: посредник в КНР через которого вы планируете закупать товар в КНР или посредник в РФ который на себя закупит товар?

Посредника в КНР можно проверить по разным базам экспортеров. Если у него есть регулярный экспорт, то значит его уже кто-то выбрал и работает с ним. Само собой - рекомендации ваших знакомых. 

Посредника в РФ - аналогично: через базы - посмотреть насколько богатый у него опыт в данной сфере, а также теже рекомендации. Само собой обычная проверка на благонадежность компании (как требует налоговая). 

0
Читай новости первым
Скрыть