Калькулятор доставки

Какие современные методики помогут сократить сбестоимость содержания склада?

10 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Какие современные методики помогут сократить сбестоимость содержания склада?

Есть ли современные методики складского хранения, позволяющие значительно уменьшить себестоимость складских услуг? Планировка по адресным зонам склада проведена, она дает некую экономию по времени нахождения товара. Кроме того используется современная складская техника, как то погрузчики, речтраки и тележки. При этом себестоимость содержания склада все равно высокая. Как можно сократить время на поиск товара или каким-то особенным образом спланировать склад так, чтобы с одной стороны больше товара помещалось на 2000 кв.м., а с другой на таком складе все быстро находилось?

Аватар пользователя Попова Валентина

Значки

Советую для начала выбрать оптимальный способ хранения, который подходит именно Вам. Будет ли это стеллажный или штабельный, решайте сами. При любом из них лучшее размещение достигается за счет компьютерных программ с алгоритмами и способами оптимального размещения грузов. Попробуйте применитьтехнологии автоматической идентификации. Особенно эффективно и экономически выгодно штрихкодирование, но если Вам не подходит по каким-либо причинам, есть радиочастнотные системы, оптическое распознавание знаков. Каждый товар будет иметь свой код, который при необходимости сможете получить при запросе из системы. Могу посоветовать, код разработать таким образом, чтобы он указывал на место на складе.

0
Аватар пользователя Владимир Ефимов

Значки

Вторым этапом, после указанного госпожой Поповой, будет рациональное расположение грузов так, чтобы зона нахождения более используемых товаров была наиболее близка к месту их погрузки. А точный расчет времени и скорости сбора необходимого ассортимента поможет сократить расходы на ГСМ и трудозатраты.

0
Аватар пользователя Костя Иванов

Значки

Есть специализированные программы (например 1С), которые позволяю выводить сборщику ведомость, которая конкретно указывает, где и какой товар лежит. По сути они позволяют не только экономить на времени сборки заказа,но и дают возможность спланировать, сколько имеенно необходимо вызвать сборщиков в данный день не только исходя из объема заказа, но и исходя из расположения товара на складе и потенциального времени сборки.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Себестоимость всегда состоит из каких-то пунктов - проанализируйте каждый из них и подумайте, где можно (и главное - стоит ли) экономить.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Здесь многое зависит от вида товара, а также утепления и энергосбережения склада - это существенные затраты.
 

0
Аватар пользователя Ася Анисимова

Значки

 

  1. Для начала можете подсчитать затраты на электроэнергию. Работники могут следить за тем, что бы в ночное время все ненужные электроприборы и освещение было отключено; перейти на освещение с меньшей мощностью; приобрести компрессор.
  2. Снизить транспортные затраты: сократить число транспорта до необходимого минимума; обратиться к услугам логиста, которых даст профессиональную консультацию по минимизации расходов.
0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

В итоге этот переход на освещение меньшей мощности закончится тем, что склады практически перестанут освещаться, что на "ура" воспримут воры.

0
Аватар пользователя Эльдар Богданов

Значки

Можно использовать опыт бережливого производства зарубежных стран, а также применять простейшие современные технологии, к примеру светоотражающую разметку, датчики движения, деление площади склада на квадраты, за основу можно взять опыт работы складов компании BMW.

0
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Вы забываете еще об одной методике оптимизации запасов - четкое планирование объемов выпускаемой продукции. Продукция выпускается в объеме достаточном для удовлетворения нужд потребителей и отгружается сразу же в дилерскую сеть через представительства. Тем самым склад как таковой отсутствует. Все расходы ложаться на плечи сбытового звена. На складе хранится только минимально необходимый резерв.

0
Читай новости первым
Скрыть