Калькулятор доставки

Насколько экономически целесообразно использовать на складе элеткрический погрузчик г/п от 2,5 тонн?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Насколько экономически целесообразно использовать на складе элеткрический погрузчик г/п от 2,5 тонн?

Есть ли примеры использования на большом складе от 2000 кв. м электрических автопогрузчиков с грузоподъемностью от 2,5 тонн? Насколько это экономически целесообразно? Быстро ли может окупить себя такой погрузчик при эксплуатации на большом складе? Нужны ли специальные навыки управления такой техникой по сравнению с погрузчиками грузоподъемностью в 1,5 тонны?

Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Подобный электрический автопогрузчик с грузоподъемностью от 2,5 тонн довольно быстро себя окупит, потому как существенно сократятся расходы топлива! Особых навыков не нужно, если человек умело справлялся и с погрузчиками грузоподъемностью в 1,5 тонны, есть хоть небольшой успешный опыт!

0
Аватар пользователя Дмитрий Новичихин

Значки

Многое зависит от упаковки и веса товара, который Вы храните у себя на складе. Если вес упаковки до 2 тонн, смело приобретайте такой погрузчик. Он окупит себя довольно быстро. И берите человека с необходимыми навыками. Если он будет учиться управлению у Вас на складе, то вероятно Вы понесете определенные убытки.

0
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

Здесь все зависит от оборотов и вида груза. Вопрос окупаемости данного погрузчика рассчитать довольно сложно, для этого Вы должны сопоставить его КПД и то количество персонала, которое он сможет заменить. Если же Вы все же приобретаете такую технику, то лучше брать обученного человека - процесс обучения не так прост. Как показывает практика такие погрузчики приобретаться на более крупных производствах и при больших оборотах.

0
Аватар пользователя Ян Точин

Значки

Никаких специальных навыков не потребуется, система управления и габариты погрузчиков грузоподъёмностью 1,5 тонны и 2,5 тонны совершенно одинаковые. Увеличение грузоподъёмности достигается за счет усиления конструкции и применения более мощных электродвигателей. Отсюда и стоимость нового погрузчика возрастает на 30-40%. Поэтому вопрос окупаемости - это вопрос необходимости использования на Вашем складе погрузчика повышенной грузоподъёмности. Если нет необходимости поднимать грузы массой более 1,5 тонн, то зачем переплачивать?

0
Аватар пользователя Тоня Иванова

Значки

Вы просто больше времени потеряете на погрузку и разгрузку. Рентабельней может быть поставить передвижной электроштабелер и подвозить к нему груз.

0
Аватар пользователя Юля Зайцева

Значки

Специальных навыков здесь не надо, если человек справляется с погрузчиком 1,5 тонн, то труда не составит справиться и привыкнуть погрузчику 2,5 тонн. Экономически целесообразно, окупится быстро.

0
Тема заблокирована
Читай новости первым
Скрыть