Калькулятор доставки

Стоит ли брать в аренду для склада помещение на 4 этаже промышленного здания

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Стоит ли брать в аренду для склада помещение на 4 этаже промышленного здания

Если есть два предложения по аренде помещения под склад. Одно находится на 4 этаже здания с возможностью поднимать грузы на лифте, а другое в первом этаже. Первое помещение предлагается в аренду по меньшей цене. Есть ли смысл экономить на аренде и не приведет ли такая экономия к потерям как во времени работы склада, так и в качестве и скорости такой работы?

 

Аватар пользователя Владимир Ефимов

Значки

 

            Не стоит. По опыту работы, когда цех располагался на втором этаже, а на первом –склад, скажу, что доставка груза до лифта, подъём и перемещение до места хранения, не продуктивна. Из-за многократного и прерывистого перемещения груза затраты по времени и электроэнергии очень значительны. Трудоёмкость работ повышается практически в три раза. Но решать Вам.

0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Согласен с Владимиром, предложение низкой цены это есть своеобразная ловушка завлекаловка))). При наличии у Вас офиса (производства) в другом месте это становиться только усложнением. А наличие лифта, увеличение времени, усложнение операций с перемещениями товара, увеличение рисков (поломка лифта, отключение электроэнергии, повреждения товара). Хотя многое зависит от обстоятельств которые у Вас на фирме происходят. Может быть Вы хотите открыть и офис на том же этаже и склад, или у Вас финансовые трудности и решение выбора стоимости метра будет приоритетным, или площади несоизмеримо отличаются, а необходимость невелика, или место расположения здания не сильно интересно. Ну в общем где-так.))) Решать действительно Вам.

0
Аватар пользователя Игорь Давыденко

Значки

Конечно же берите помещение на первом этаже. Как вы будете доставлять товар на четвертый этаж, это очень неудобно даже с учетом лифта, вы потеряете очень много времени. А если вы распространяете тяжелый груз то темноликие. А на первом этаже принимать товар намного легче.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Аренда склада на четвертом этаже не станет для вас экономной несмотря на меньшую цену аренды. У вас возникнет много лишних проблем, которые в финансовом плане для вас будут иметь тоже не малое значение.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

В вопросе уже есть часть ответа - понятно. что 4-й этаж хуже. А если лифт сломается - Вам же начнут выставлять неустойки.

0
Тема заблокирована
Читай новости первым
Скрыть