Калькулятор доставки

Понятие авторских прав в Китае.

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Андрей Князев

Значки

Понятие авторских прав в Китае.

Оченьчасто говорят о китайских подделках. Наша фирма занимается компьютерными чипами. И недавно решили перенести производство в Китай. У меня вопрос по поводу авторских прав. Возможно ли в Китае уберечся от подделок? И какие законы существуют по защите авторского права?

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Значки

Трудно ответить на вопрос, возможно ли в Китае уберечься от подделок, а вот защитить свои авторские права в Китае вполне возможно. Согласно “Закону КНР о патентах”  иностранное предприятие, имеющие своё производство в Китае, должны представить в Государственное управление по интеллектуальной собственности юридические документы о защите своего изобретения для проведения им экспертизы и принятия решения по вопросу о предоставлении патентных прав.  “Законом КНР о патентах”, инструкциями о его применении установлены единые правила о формах ходатайства. Все заявочные документы заполняются на китайском языке с использованием специальных таблиц, разработанных Гос.  управлением по интеллектуальной собственности. При отсутствии унифицированного китайского перевода иностранного имени, географического названия или научно-технического термина после по-китайски выраженного слова или термина следует привести в скобках его оригинальное иностранное наименование. Если предоставляемые иностранцем в соответствии с предписанием различные свидетельства и удостоверяющие документы составлены на иностранном языке, то Государственное управление по интеллектуальной собственности может в случае необходимости потребовать, чтобы заявитель предоставил в назначенный срок китайский перевод.

Иностранным заявителям при подаче заявок на патентование изобретений или новых моделей необходимо представить в письменной форме ходатайство, описание, схему, правовое обоснование и краткое изложение содержания. При подаче заявки на патентование дизайнерского решения иностранный заявитель должен представить в письменной форме ходатайство, а также рисунок или фотографию данного дизайнерского решения. Кроме того, надлежит указать наименование продукции, для которой применяется данное дизайнерское решение, и ее видовую принадлежность.

0
Читай новости первым
Скрыть