Калькулятор доставки

Обеспечение надежности доставки товара вовремя.

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Олег Петрыкин

Значки

Обеспечение надежности доставки товара вовремя.

У меня имеется вопрос, который не дает покоя. Я начинающий предприниматель. Мы с друзьями заказали партию устройств в Китае, взяв заказ у одной местной фирмы. Сроки выполнения заказа строго лимитированы и наш китайский партнер пообещал что товар прибудет в конечную точку вовремя. Все хорошо, но время уже сильно поджимает. Стоит ли применять какие-то меры для подстраховки беспрепятственного прохождения товара на таможне или неожиданностей быть не должно? 

P.S. Друзья советуют ехать прямо на границу.

Аватар пользователя Сергей Строшков

Значки

Операции по доставке грузов должны страховаться. И если возникают какие - то сбои, срывы поставок, выплачивается компенсация.

0
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

Зачем ехать на границу? Если вы договорились о поставках товара по договору, то ни о чем переживать не стоит. Не думаю, что возникнут проблемы. Если же вы купили товар без договора и на условиях предоплаты, то поводы для волнения есть и здесь придется рассчитывать только на добросовестность продавца, а поездка на границу ничего не даст.

0
Аватар пользователя Юля Зайцева

Значки

Нет смысла ехать на границу. Этим вы ничего не добьетесь.

Главное - чтобы у вас был договор на поставку. Если он есть - тогда даже и не переживайте. За то, что товар придет не вовремя, вы можете получить компенсацию. А если же нет - тогда повод для беспокойства у вас все-таки есть.

0
Аватар пользователя Оксана Савина

Значки

Отправитель указывает сроки в договоре поставки, как правило, с некоторым запасом времени, чтобы самому не попасть на штрафные санкции, потому что транспортные компании не дают гарантий доставки в какой-то определенный срок. Ускорять доставку или нет зависит от того насколько срочно Вам нужен товар. Обычно не требуется этого делать. Если у Вас планируются регулярные отправки, то лучше переоформить условия договора на «FOB порт в Китае», чтобы самому контролировать транспорт.

0
Аватар пользователя Антон Юраш

Значки

Сложности могут возникнуть всегда, от них, к сожалению, никто не застрахован. Но, если с разрешительными документами все в порядке, то ваш товар должен без проблем пройти таможенный контроль. 

0
Аватар пользователя Ирина Лабушева

Значки

Я не вижу смысла ехать вам на границу. Если у вас все оформлено по договору, то можете не переживать по этому поводу, ведь поставщикам всевозможные задержки товаров невыгодны.

0
Читай новости первым
Скрыть