Калькулятор доставки

Поделитесь опытом!

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Надежда Струнникова

Значки

Поделитесь опытом!

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Подскажите, пожалуйста, какие документы спрашивают на таможне у водителя при вывозе товара из Китая. Насколько я знаю, на таможне проверка строгая, одно невыполнение по нужному пункту, и это поведет за собой массу разбирательств.

Аватар пользователя Бывший Таможенник

Значки

Про документы при вывозе из Китая не знаю (хотя чего там знать - инвойс да экспортная декларация), а вот про ввоз в Россию расскажу. Если у водителя, то инвойс, упаковочный лист и спецификацию (если есть), CMR и TIR CARNET (если перевозка по процедуре МДП). А вот у декларанта, таможенные органы вправе запросить абсолютно разные документы, и для подтверждения таможенной стоимости (экспортная декларация, прайс-лист производителя ит.д.), и для подтверждения страны происхождения (сертификат формы А), и для подтверждения заявленного кода (чертежи, описания, технические характеристики товара) и еще много других документов для подтверждения как минимум десятка граф декларации на товары. Ну и конечно нетарифка - сертификаты, лицензии, а иногда даже разрешения на ввоз от правообладателей, и так далее и тому подобное.

0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Здравствуйте Надежда, я бы прислушался к мнению Бывшего таможенника ))), если имя соответствовало работе, то он знает о чем говорит. Остается только удивляться насколько отличаются условия для наших граждан и облегчение им жизни на таможне. И все это делается только в пользу нашему государству - нечего ввозить товары заморские в отечество, а лучше самим производить и радость государству делать финансовую и человеческую (рабочие места, зарплаты).

0
Читай новости первым
Скрыть