Калькулятор доставки

Этапы внешнеэкономической деятельности

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Этапы внешнеэкономической деятельности
  • Выбор товара и заключение договора на поставку товара покупателю.
  • Выбор поставщика и заключение импортного контракта на поставку.
  • Перевод денежных средств в оплату товара.
  • Организация доставки и страхования груза.
  • Проведение таможенного оформления.
  • Бухгалтерское сопровождение поставки.

 

Если кто либо не согласен с таким вариантом или желает его дополнить - прошу. Думаю. что такая тема будет многим полезна, так как не все представляют четко всю цепочку осуществления ВЭД

Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

Разумеется этапы внешнеэкономической деятельности - это некий план действий логиста... Представленные выше этапы наиболее точны, в таком же варианте они и преподавались мне в университете. Что называется все важно, единственное, что, как научили меня, самое большее внимание следует уделить проведению таможенного оформления, чтобы не потерять денег и не заставлять простаивать товар, который не всегда может допустить отлагательств в оформлении.

0
Аватар пользователя Татьяна Еркович

Значки

Я за правильное планирование, от этого зависит не только конечный результат мероприятия, но и деятельность всей компании. Нужно верно соотносить формы и методы с объемами работы на внешнем рынке. И здесь все зависит не только от правильного поэтапного планирования, но и от разумной структуры управления, которая исключает наличие лишних звеньев. При всем этом тяжелее всего избежать ошибок при работе с документами, т.к. часто встречаются неквалифицированные кадры.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Всеми этими пунктами владеют все люди, которые непосредственно занимающимися логистикой. А насчет университета, хочу добавить, что теория и практика не всегда сходятся. Ведь в жизни совсем по другому, не расписано как в книжках. Пункты вроде изучали в ВУЗе, а вот соблюдение их не очень-то бывает корректно работниками таможни, согласитесь?

0
Читай новости первым
Скрыть