Калькулятор доставки

Незаконная продажа

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Анастасия Мякашкина

Значки

Незаконная продажа

Хотелось бы начать свой бизнес с Китаем. Я организовала свой интернет магазин,  все разделы заполнила, загрузила товар, готова начать торговать через интернет. Но вот только я официально не оформилась (как юридическое лицо). Я думала так, вначале попробовать так, а потом если пойдет работа, то зарегистрироваться в налоговой. Но вот сейчас думаю, это ведь получается  незаконная продажа, за это могут подать в суд?

Аватар пользователя Артём Захаров

Значки

Доброго времени суток.

Если Вы не зарегистрируете свой бизнес (ООО, ИП), Вас ждут неприятности. Неприятности будут в виде административной ответственности, что грозит Вам штрафами, также бизнес  без регистрации попадает под  налоговую и уголовную ответственность. Также всё имущество, ценности и деньги, которые Вы получите от бизнеса без регистрации, являются вещдоками и подлежат изъятию в доход государства (п.п.2, 2.1 ч.1, п.4 ч.3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ)

0
Аватар пользователя Оксана Шмага

Значки

Помимо того, что у вас будут неприятности при ведении бизнеса без  оформления ИП (не ООО, а даже простого "ИП, без образования юридического лица")  к вам применимы таможенные ограничения. Как физичсекое лицо вы можете ввести товаров на территорию РФ стоимостью до 300 000 руб.  То есть если это будет любое мелкое производство (косметика, фурнитура или материалы для изготовления аксессуаров на дому) ввоз сырья как физичсекого лица освобожденного от уплаты пошлины на ввозной товар будет ограничен суммой 300 000 руб. Не говоря уже о том, что как ИП вы имеете право на вычет 19% VAT , в том числе, при ввозе товаров из Китая. 

Важно! При образовании ИП вам придется осуществлять выплаты в соц. фонды. При условии что вы будете нанимателем.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Никакой ответственности на практике не бывает, если только не станете ввозить слишком часто и много, что начнет вызывать подозрения, и если сервер не в РФ! Если сервер где-то в США, то не беспокойтесь. А зарегистрироваться как юр. лицо не сложно и не дорого, да и в любой момент можно!

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Вы можете попасть как я попала пять лет назад. Также организовала интернет-магазин и продавала все как надо, дело у меня пошло. А потом спустя пять лет меня полностью обнаружили и заставили очень кругленькую сумму - штраф за не законность. Лучше пока не поздно идите и регистрируйтесь.

0
Читай новости первым
Скрыть