Калькулятор доставки

Можно ли на сегодняшний день принимать и самостоятельно разгружать ж/д вагоны

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Можно ли на сегодняшний день принимать и самостоятельно разгружать ж/д вагоны

Некоторое время назад можно было, заключив договор с железной дорогой, самостоятельно принимать и разгружать разные грузы, приходящие в вагонах. Есть ли возможность на сегодняшний день принять ж/д вагон на станции и самостоятельно, с привлечением своих стропальщиков и грузчиков его разгрузить? РЖД планировала ввести лицензии на такого рода деятельность и сертифицировать такую работу.

 

Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Если это ваш груз и у вас есть веские причины его самостоятельно разгружать, вам нужно заключить соглашение с администрацией станции о проведении такой работы.

0
Аватар пользователя Борис Колпаков

Значки

Думаю соглашение преувеличено, просто необходимо согласовать с администрацией. Естественно нужно определится с рисками, в случае порчи груза при выгрузке. Если вы будете осуществлять, то вся ответственность будет на ваших плечах.

0
Аватар пользователя Надежда Волкова

Значки

Конечно, такой вариант возможен. Но вы должны подписать договор с администрацией о том, что она не будет нести никакой ответственности за возможное повреждение товара при разгрузке. Если у вас хрупкий груз, то доверяйте разгрузку профессионалам, нанимайте специальные фирмы, а с администрацией всегда можно договориться, обычно там отзывчивые, понимающие люди.

0
Читай новости первым
Скрыть