Калькулятор доставки

Возможно ли в скором времени повышение штрафов за задержку вагонов со стороны РЖД?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Возможно ли в скором времени повышение штрафов за задержку вагонов со стороны РЖД?

Есть ли информация о скором и возможном повышении штрафов за задержку по разным причинам ж/д вагонов при разгрузке на станции? Как правило, такое повышение разных штрафов и пени со стороны РЖД происходит тогда, когда правительство России не позволяет повышать тарифы на доставку грузов по железным дорогам страны. А сейчас как раз инфляция в России по данным ЦБ РФ, находится на достаточно высоком уровне, а тарифы на доставку и задержку подвижного состава давно не менялись.

Аватар пользователя Сергей Савен

Значки

На мой взгляд все же повышение штрафов за задержку по разным причинам ж/д вагонов при разгрузке на станции будет возможно только в том случаи, если будут увеличены тарифы на доставку груза этим транспортом! В противном случаи нет не каких оснований увеличивать штрафы за простой груза

0
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

В повышении Ж\Д перевозок государство особенно не заинтересовано, потому,  что это скажется на себестоимости товаров, то есть цены на товары повысятся.  А штрафы за задержку разгрузки вагонов, могут быть повышены, но думаю не на много. В даннном случае, если из-за задержки разгрузки вам был нанесен существенный ущерб, думаю есть смысл обратиться в суд по возмещению ущерба.

0
Читай новости первым
Скрыть