Калькулятор доставки

Дистрибуция европейских товаров в Китае

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Сергей Петров

Значки

Дистрибуция европейских товаров в Китае

В настоящее время, рынок Китая стал кругом спасения для многих европейских компаний как важнейший рынок сбыта своей продукции. Знаете, ли Вы оптовые и розничные компании в Китае, которые специализируются или просто торгуют товарами из Европы? Какая их наценка и какие налоги уплачиваются в Китае при их импорте?

Аватар пользователя Александр Кравчук

Значки

Ввоз товаров в Китай с целью реализации облагается 15% налогом. Товары люксовой группы подлежат налогообложению до 80%. Поэтому дорогие товары китайцы стараются покупать зарубежом. При этом снижены и отменены пошлины на интегральные схемы, запчасти к мониторам, системам сортировки мусора.

0
Аватар пользователя Кирилл Бугаев

Значки

Знаю то, что ввоз товаров в Китай очень ужесточен. Во-первых, количество ввозимых товаров ограничивается единицами ввозимой техники (например, не более 5000 фур в год, но точные цифры не помню)

Во-вторых, гос.банк специально держит курс юаня на низком уровне, чтобы импортерам было не выгодно, ну и налоги очень высокие. Товар европейцев в Китае дорогой поэтому
0
Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Здравствуйте коллеги. Сергей судя по комментариям я понимаю, что картина выглядит совсем наоборот и для европейских компаний китайский рынок не совсем круг спасения, кроме альтернативных схем. Так вот сразу вопрос откуда у Вас такая информация? Если не секрет конечно.

0
Читай новости первым
Скрыть