Калькулятор доставки

Как доставить груз информационного характера?

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Как доставить груз информационного характера?

Очень понравились в Китае информационные продукты (программы различных направлений по созданию сайтов). Полная комплектация включает все элементы для работы. Нашли фирму, которая создает эти программы и заключили с ними договор. Теперь вопрос мучает: как осуществляется доставка грузов из Китая такого направления? Что требуется?

Аватар пользователя Святослав Ким

Значки

Интересный вопрос. Вам необходим договор поставки и лицензионный договор, предоставляющий права на использование продукта. У дистрибьюторов также часто возникают затруднения с вопросом о необходимости таможенного оформления товара. Здесь интересно отметить разъяснения, данные в свое время Федеральной таможенной службой «О таможенном оформлении информации, передаваемой по сети Интернет». В нем ФТС указало, что законодательство «не относит передачу информационной продукции по электронным средствам связи к международному информационному обмену, а под ввозом (вывозом) на (с) территорию(и) Российской Федерации информационной продукции определяет перемещение информации (документов) на материальном носителе...

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и Таможенный тариф Российской Федерации не содержат соответственно ни классификационных кодов, ни ставок таможенных пошлин в отношении программного обеспечения или какой-либо иной информационной продукции.

С учетом изложенного, действующее законодательство Российской Федерации о таможенном деле не предусматривает таможенное оформление информационных продуктов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации по электронным средствам связи.
Таким образом, таможенному оформлению подлежит не информация (компьютерная программа, мобильный контент), перемещаемая в Международной сети Интернет при помощи оптико-волоконной связи или по каналам спутниковой связи, а перемещаемый через таможенную границу Российской Федерации товар, содержащий указанную информацию, т.е. материальный носитель (лазерный диск, дискета, кассета и т.п.)».
При поставке ПО на материальных носителях необходимо соблюдение всех необходимых таможенных процедур.
0
Аватар пользователя Кирилл Финарти

Значки

Ветеран сайта

Интересно, а информацию содержащуюся в голове скоро начнут облагать налогами? ))

1
Аватар пользователя Святослав Ким

Значки

Возможно скоро дойдем и до этого

0
Аватар пользователя Инга Иванова

Значки

Не давно был секс с моей подружкой https://www.putanastars.org/kategorii/hudye По началу не решалась и боялась чего-то. Теперь живем в месте и всё радует нас. Мы создана друг для друга просто

0
Читай новости первым
Скрыть