Калькулятор доставки

Контейнеры для транспортировки азота

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Женя Краников

Значки

Контейнеры для транспортировки азота

 

Высокопрочные контейнеры, которые выполненные из нержавеющей стали нужны мне для транспортировки жидкого азота из Китая. Очень хорошая реклама про многослойный тип термоизоляции в закрытом вакуумном пространстве обеспечивает небывало  низкий уровень испарения газа, и соответственно же, более длительное время хранения. Так ли это, и чего стоит опасаться, имея дело с таким грузом?

Аватар пользователя Александр Петров

Значки

В целом доля правды в Ваших словах есть, но многое зависит от условий транспортировки и сроков. Чем дольше будет продолжаться процесс доставки жидкого азота, тем больше его потери, при этом указанные Вами вагоны лишь частично могут минимизировать риски.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Да, но ведь подобные контейнеры должны проходить испытания, и по их результатам станет понятно, способны ли они справляться с подобными задачами.

0
Аватар пользователя Татьяна Воропай

Значки

 

Азот - это опасный газ под высоким давлением и его транспортировка должна происходить в специальной цистерне, которая состоит из внутреннего сосуда и внешнего кожуха.

В этой цистерне хорошая изоляция: вакуумная-многослойная или порошковая, при такой изоляции испаряемость минимальная. 

 

0
Аватар пользователя Эльдар Богданов

Значки

Как я понял Вы собираетесь перевозить азот из Китая, вопрос зачем, ведь можно купить его и в России, и вообще практически в любой точке СНГ где промышленность еще сохранилась, сам работаю на металлургическом предприятии, нам азот привозят и закачивают до необходимой отметки давления, и не более, поскольку чем хранить запас азота его легче просто довезти.

0
Читай новости первым
Скрыть