Калькулятор доставки

Послабления сложностей товарооборота между Китаем и РФ

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Владимир Хозаров

Значки

Послабления сложностей товарооборота между Китаем и РФ

В связи с экономическими санкциями, введенными многими странами Европы, Америки, против России, не трудно заменить сближение интересов и мнений между Россией и Китаем. Из-за всего этого есть вероятность еще большего сотрудничества между этими странами, поэтому рождается вопрос: можно ли ожидать каких-то послаблений в сложностях товарооборота РФ и Китая?

Аватар пользователя Андрей Петров

Значки

Как раз в эти дни президент РФ В.В.Путин находится в Китае, где были подписаны соглашения о поставках нефти и газа на территорию КНР, но только этим дело не ограничится. Президент сообщил что уже сейчас товарооборот между нашими странами составляет почти 90 млрд долларов, к 2015 году эта цифра достигнет отметки в 100 млрд$, а к 2020 - 200 млрд$. И понятное дело, что при таких объёмах торговли какие-либо послабления или преференции неизбежны.

0
Аватар пользователя Ольга Карпова

Значки

Я бы стала говорить о сближении  мнений России и Китая. Китай пока своего мнения по поводу ситуации на западе России не высказывал. Даже в ходе 2 дневного визита Путина В.В. эта тема не затрагивалась. Но тут и без слов понятно, что России сейчас выбирать не приходится. Поэтому, в течении этих 2 дней президенты подписывали ряд соглашений, направленных на наводнение России китайскими товарами и строительства заводов на нашей территории. А только в конце 2го дня визита было подписано соглашение по газу, ради которого, собственно говоря, Путин В.В. и приезжал.

0
Читай новости первым
Скрыть