Калькулятор доставки
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Как бы банально это не звучало, особой популярностью всегда пользовалась электроника. Телефоны, планшеты, комплектующие к ним. Одежда, но тут нужно больше узнавать о рынке, тенденциях. Сезонные товары. Хотя с нынешним курсом доллара выгода от такой работы заметно упала. В общем просто проверьте наиболее частые запросы в Яндексе. Вот и первый шаг. 

1
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

У вас есть опыт работы в данной сфере или вы просто интересуетесь для общего развития? Или может вам нужна оценка рисков и конкурентоспособность. Обычно за такую информацию платят, то есть бесплатно вам не скажут. Кому нужен еще один конкурент. Или вы хотите стать партнером?

0
Аватар пользователя Родион Сокол
Родион Сокол
15.09.2014 - 12:09

Учитывая давление со стороны США на Европу, у них нет просто иного выбора, кроме как подчиниться. Хотя Европа от санкций пострадает больше чем Россия. Ведь придется отказаться от поставок не только товаров, но и закупки газа и нефтепродуктов. В итоге будет еще один экономический кризис.

Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Разбираться можно только по месту получения. Книга жалоб есть там. Для того, чтобы получать нормальный не покалеченный товар, страхуйте его. Как один из методов получения компенсации. В суд подавать бесполезно, внутреннюю структура и иерархия компании под "пытками" не выдают. Попробуйте с "Ночным экспрессом" поработать или вернутся к "Укр почте".

0
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Всю электро технику придется декларировать при вывозе. Хочется узнать как вы собираетесь все это вывозить? Вернее каким способом преодолевать границу? Если на самолете то за груз более чем 20 кг придется доплачивать. Вес зависит от авиакомпании и собственно "класса" в котором будете лететь. Если например Аэрофлотом то все будет в порядке. Даже платить не придется за груз, если влезет в отдел. 

0
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Грубо говоря вы спрашиваете как провезти контрабанду в Китайскую Народную Республику. Странный вопрос, давно таких не встречал. Вы хоть намекните на то что в этой сумочке. Если это носитель информации такой как книги, диски и другие накопители то проверят обязательно на наличие непристойного контента. О пошлинах я думаю вы в курсе. Из личного опыта скажу, досмотр там с пристрастием. Ребята там не халтурят. Вывод, лучше даже не рисковать. 

0
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Гарантия 50 на 50. Это как покупка кота в мешке. Внешне все как на картинке, а глянешь на бирку и испугаешься. Благо сейчас есть возможность связываться с продавцами с помощью того же скайпа, чата в интернет магазинах. Так что одежду вы получите оригинальную сделанную в Китае. 

0
Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Скажем так, а не легче закупать товар напрямую у "предприятия". Тем более, что они будут рады найти покупателя для быстрого сбыта продукции. Зайдите в любой храм, православный желательно, и вас направят именно к тому человеку который непосредственно занимается производством и реализацией товара. 

0
Аватар пользователя Родион Сокол
Родион Сокол
01.01.2014 - 01:01

Все это конечно интересно и с одной стороны хорошо, но всегда есть люди имеющие скудные запасы ума. Недавно прошел слух что Арбузов собирается уменьшить с 2000 евро до 150-200 на беспошлинные поступления товара. Это очень сильно ударит по частникам, да и обычным людям которые например заказывают мобильные телефоны из китайских сайтов.

Аватар пользователя Родион Сокол

Значки

Самая основная проблема с которой сталкивался я и мои партнеры это несоответствие заявленного качества товара и цен на него. Например, чаще всего начинают продавать МП-3 плееры и мелкую компьютерную технику, мобильные телефоны. Цены минимальные и срок действия к сожаления от недели до полугода. И нужен переводчик, толковый. Из личного опыта скажу, что очень хитрые китайцы. 

0
Читай новости первым
Скрыть