Калькулятор доставки
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Конечно ТТН нужны. У нас на фирме по ТТН водители получают зарплату, потому, что там указано что товар принят и доставлен в нужное место, время отгрузки и кто принемал товар у водителя. Не знаю, как в других организациях, может быть фиксированные места отгрузки и оклады у водителей. К нам приезжают отгружать товар разные поставщики и у всех имеются ТТН. По регламенту нашей организации без ТТН мы не имеем право принять товар, потому что обязаны проверить номер пломбировки машины, он указывается в ТТН, количество коробок или поддонов с товаром, тоже прописывается в ТТН, регистрационный номер машины и т.д. В товарных накладных и счет. фактурах это не указано.

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Услугами складов ответственного хранения пользуются организации, у которых недостаточно места на собственном складе для хранения товара, либо товар ждет транспортировки, либо для возврата поставщику сезонного товара, брака, или же это каккой-то промежуточный пункт. Такие услуги можно оказывать крупным фирмам.

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Можно по конкретнее? Какой товар вы имеете ввиду, каким видом транспорта собираетесь переправлять его через таможню? Откуда будет поставляться товар? Сразу на такой вопрос не ответишь. Допустим, из Китая в большинстве случаев таможенные расходы поставщик берет на себя. Для ввоза в Россию без уплаты пошлины на таможне можно ввозить товары: на автомобиле, поезде, предназначенные для личного пользования, весом не более 50 кг, по стоимости не превышающей 1500 евро; воздушным транспортом - 10000 евро. Имеются ограничения и по количеству пересечений через границу. Лучше зайдите на сайт таможенной службы России, там есть памятка, очень подробно все описывается.

 

 

 

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Для начала нужно разработать стратегию, поставить конкретные цели и задачи и работать на результат. Необходимо изучить статистику по регионам, уровень жизни, потребности населения и определиться с какими регионами будет выгоднее всего работать. После всего этого можно рассчитать возможные объемы потребления на душу населения. Не забыть и про конкурентов. После этого уже определится с размерами и объемами поставок.

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

На мой взгляд, это очень дорогая услуга. Можно заказать обычную доставку она проходит примерно по следующей схеме: Ваш Китайский поставщик доставляет груз на склад в г. Суйфэньхэ, здесь все самостоятельно оговаривается с поставщиком по срокам и оплате. После этого, ваша фирма перевозчик доставит ваш груз в г. Уссурийск, далее нужно договориться, как вывезти груз из Уссурийска можно фурой, можно на жд. Конечно, придется договариваться и делать кучу звонков. 

0
Аватар пользователя Ольга Семерок
Ольга Семерок
14.01.2014 - 13:01

В нашей стране так будет всегда, люди создают сами себе сложности. Почему тяжеловесные грузы не перевозят с помощью железных дорог.В России,как было, так и осталось 2 беды дураки да трассы, вот тому подтверждение.

Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Эта проблема очень остро ощущается в процессе инвентаризации, если штрих кода не считываются и сканер выдает ошибку - это пол беды можно ввести вручную по названию, либо по цифровому набору. Я работаю в огромном магазине игрушек, и у нас инвентаризация проходит ночью, то есть к открытию должно быть все посчитано, так вот бывает так, что сканер считывает другое наименование товара вместо нужного товара, в итоге возникают проблемы с учетом.

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

Обычно, товар привозит водитель, а не поставщик. Никаких исправлений в документах не допускается тем более в самих накладных на товар. Товар на приход принемаем по количеству и качеству. Брак, излишки и недостачи по товару выставляем в акт о расхождении по качеству и количеству. И отправляем поставщику, на этот акт должны быть высланы исправленные накладные, согласно акту, только после этого приходуем товар.

0
Аватар пользователя Ольга Семерок

Значки

При сдаче товара на временное хранение работник склада принемает товар по качеству, весу и количеству, я сама работаю в этой сфере. Работник склада несет полную ответственность за сохранность товара. Все эти пункты изначально указаны в договоре о приемке товара на временное хранение. Если при возврате товара с хранения возникли какие-либо разногласия, нужно найти как минимум двух свидетелей, обязательно сделать фотографии испорченного товара. После этого смело предъявлять возмещение ущерба. 

0
Читай новости первым
Скрыть