Калькулятор доставки
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Не совсем понятен вопрос -- вам нужен производитель, или поставщик? Лучший посредник в таких делах это Таобао. Там вы найдёте всю информацию на русском языке. Да и просто удобно, если Вы не планируете сами в Китай кататься. А для оптовых клиентов ещё и скидки есть.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

В Китае проблем с переводчиками нет. Сейчас ведь, если и не большинство, то во всяком случае огромное количество покупателей именно из России. А китайцы не любят терять потенциального покупателя, только из-за такой мелочи, как язык. Да и многие из них учились в России, так что язык они знают достаточно хорошо.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Тут многое зависит от длинны канала. Собираетесь  ли Вы напрямую работать с покупателем, либо используете многоуровневый канал. И там и там есть свои плюсы и минусы. В первом случае, Вам придётся приложить больше усилий, и не факт, что прибыль будет большая. Во втором, при использовании дилеров, агентов, маркетологов конечная цена на товар возможно будет несколько выше, но и тут можно выиграть за счёт объёмов продаж. А проблемы были и будут всегда, но решать их надо по мере возникновения.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Туристов, да и просто бизнесменов в Китае очень много. И если кухня и цены будут на уровне, то дело пойдёт. А регистрироваться обязательно. Как без этого? Это что то типа нашего ООО. Было бы всё проще, если у Вас есть партнёр-китаец, которому Вы доверяете. Иначе Вам это открытие влетит в копеечку.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Лучше доставлять под заказ. А заказчиков найти не сложно, это обычные магазины и ремонтные мастерские. Иначе Вам придётся арендовать склады в России, и ждать, пока кто то, что то закажет. Для разнообразия, можно запчасти для скутеров возить, на них всегда есть спрос.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Самое страшное--это новички на таможне. Слишком они уж проявляют служебное рвение. Могут докопаться даже к неровной буковке, или простой опечатке. Весь мозг высосут. С "старичками" намного проще работается.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Обязательной сертификации подлежат детская одежда, нижнее бельё, головные уборы, шарфы и т.п. Аксессуары для волос скорей всего тоже входят в этот список. Одежда и обувь для взрослых,  подлежат сертификации в форме декларирования соответствия. Для реализации и таможенного оформления, Вам нужно оформить декларацию на одежду.  Этот сертификат выдаётся на срок от 1 до 3 лет, оформляется очень быстро, буквально за пару дней.  Это свидетельство/сертификат  подтверждает, что Ваша продукция внесена в государственный реестр, и соответствуют гигиеническим нормам и санитарным правилам, принятым на территории Российской Федерации и в странах Таможенного союза.

0
Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Китай довольно таки бюрократичная страна, и самостоятельное открытие фирмы обойдётся Вам разумеется дешевле, но нервов помотают немеренно. Посредники просят 5-6 тысяч вечнозелёных+ около 2 тысяч налоги и всякие сборы. Посредники сами быстро всё сделают. Конечно лучше подстраховаться, и постараться разузнать о посредниках побольше, А ещё лучше найти их по рекомендации знакомых, с которыми они уже работали.

0
Аватар пользователя Марина Белова
Марина Белова
14.01.2014 - 01:01

Тогда можно надеяться, что грузы из Китая будут поставляться намного быстрее. Британцы молодцы, вовремя сориентировались. Да и репутация у авиакомпании неплохая, можно не беспокоится о сохранности груза. Англичане очень ответственные ребята.

Аватар пользователя Марина Белова

Значки

Я бы не советовала брать переводчика-китайца. В России есть несколько фирм, которые предоставляют свои услуги по этому вопросу. Они гарантируют качество перевода и ответственность своего работника. А так, брать со стороны неизвестно кого--большой риск. Есть шанс, что потом, если вылезет какой нибудь косяк, будет "моя твоя не понимай".

0
Читай новости первым
Скрыть