Калькулятор доставки
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Самый лучший вариант - это составить договора с поставщиком и логистической компанией, в которых будут указываться конкретные санкции и штрафы за различные нарушения доставки товара. Пару раз заплатят штраф, а потом поймут, что это не выгодно, и лучше условия договора соблюдать все таки.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Все зависит от спроса на наш шоколад. Думаю, что в Китае найдется немало любителей качественного шоколада, пусть и по более высокой цене. Если найти каналы сбыта, то я думаю, что это хорошая идея. Тем более, что вы говорите, что русского шоколада там мало, а это значит, что конкуренция будет минимальная.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Я думаю, затея окупит себя. Но при условии того, что вы найдете свободный транспорт для подвозки груза к вагонам, и при разгрузке вагонов в пункте назначения, для доставки к конечной точке. В вагон все таки влезет намного больше товара, и в итоге ж/д перевозка обойдется дешевле, и отобьет все затраты на подвоз груза машинами.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Ирина Лабушева писал:

Да, я с вами полностью согласна, сначала надо решить, нужен склад или можно обойтись без него. Затраты на постройку и содержание склада будут немалые, поэтому нужно все просчитать и понять - рентабельно это или нет.

Рентабельность склада будет зависеть от клиентов, которые будут заказывать хранение товаров. Чем больше клиентов, тем лучше, поэтому нужна хорошая реклама. А перед строительством склада необходимо провести маркетинговое исследование насчет того, будет ли такой склад пользоваться спросом или нет. Логистика сейчас пользуется спросом, конечно, но и конкуренция уже в этой сфере немалая.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Ну тут однозначный совет сложно дать. Все постигается методом проб и ошибок. Но самое главное, что нужно делать - это стараться поначалу не покупать товар с предоплатой. Договаривайтесь про оплату за товар после доставки, по факту этой доставки. Так вы обезопасите себя от обмана.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Есть много требований по условиям хранения того или иного товара, вплоть до температурного режима в зависимости от вида товара. Если что-то будет грубо нарушаться, то вот тогда могут и отозвать лицензию. Логистика - это серьезное дело, и тут есть много стандартов.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

А каким транспортом был доставлен груз? По идее, виновата только служба доставки, и ей нужно предъявлять претензии. А вообще, что-то ценное и дорогое нужно обязательно страховать, тогда в случае подобных проблем вы бы получили хоть какую-то компенсацию.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Дина Смаилова1 писал:

Документы в порядке, только вот с камерами видеонаблюдения и с техникой надо разобраться точно. Но все же можно попробовать все организовать.

А что там с камерами разбираться? Нужно поставить камеры в тех местах, где хранится продукция в СВХ, и подсоединить их к видеорегистратору. Логистика и хранение товара - вещь серьезная, и без камер не обойтись.

0
Аватар пользователя Артем Борисов

Значки

Попробуйте скачать программу "Мегаплан". Есть даже бесплатный вариант, но ограничен по количеству пользователей. Очень помогает упорядочить производственный процесс. Также можно попробовать Microsoft Project. Эта программа помогает менеджеру создавать планы, распределять ресурсы и задачи, отслеживать процессы и анализировать объемы работ.

0
Читай новости первым
Скрыть