Калькулятор доставки
Аватар пользователя Андрей Тихонов

Значки

Лично у меня были проблемы, когда у меня в грузовике таможенная собака унюхала что-то, правда груз был вполне законный, но грузовик я тогда брал напрокат и до меня в нем могли возить что угодно. В общем товар мне отдали, но через очень долгий срок  мне он уже даром был не нужен - вот вам и убытки, а если бы застраховал, так может бы хоть часть денег отбил. 

0
Аватар пользователя Андрей Тихонов

Значки

В общем к этому вопросу никто предираться не должен, но квитанция это уже ваше право: хранить ее или нет. Если у вас на руках документы на товар, а кто-то требует квитанцию, можете спокойно подавать жалобу в соответствующие органы.

0
Аватар пользователя Андрей Тихонов

Значки

Не буду вдаваться в подробности, где и как расположен этот пункт пропуска, но с начальником мы спелись еще с прошлого десятилетия. Открыто он не говорил, но у него правило такое: хочешь много зарабатывать и мало отдавать - делись со мной.  Я ему порой привожу что-то из заграницы, иногда покупаю дорогой коньяк, иногда просто сходимся на небольшом "денежном спасибо".

0
Аватар пользователя Андрей Тихонов

Значки

Обычно укладают договоры, где компания-перевозчик оплачивает эти пошлины, но есть редкие случаи, где по договору эти пошлины должен оплатить заказчик.

0
Читай новости первым
Скрыть