Калькулятор доставки
Аватар пользователя Анна Иващенко

Значки

Подводные камни всегда одни и те же. Недобросовестность поставщика (в том числе и китайского) влечет за собой сбои в поставках, часто это оказывается не совсем тот товар, о котором договаривались, юридические ошибки и т.д. Специфика в том, что любой китайский поставщик проверяет вашу заинтересованность при первой сделке. Любой невнимательностью с вашей стороны непременно воспользуются. Ищите грамотного посредника.

0
Аватар пользователя Анна Иващенко

Значки

Мне повезло. Мой однокурсник изучал китайский в институте. Уехал в Китай на практику и уже 10 лет успешно зарабатывает и живет в этой стране. Он - один из многих посредников, однако знание языка утраивает его шансы на получение и поиск самих заказчиков. Так он вышел и  на меня. 

0
Аватар пользователя Анна Иващенко

Значки

Мы подошли к вопросу очень серьезно. Запросили список фирм и физлиц, пользующихся услугами данного посредника -такую инфу не всегда предоставляют, но в первый раз мы не рисковали. Естественно, связались с его клиентами и выслушали несколько рекомендаций, затем определили плюсы и минусы работы данного посредника. Работали с ним недолго,  сейчас нашими делами занимается официальная фирма-производитель определенного товара.

0
Аватар пользователя Анна Иващенко

Значки

Я не стала рисковать, так как понимала, что бизнес с китайскими поставщиками станет моим основным доходом. Меня интересовали только производители. Товар - джинсы. Далее простой алгоритм. Поиск грамотного переводчика (желательно, который в теме), фабрик и отзывов о них. Далее: билет, самолет, посещение выбранных фабрик. У меня ушла неделя беспрерывной работы. Я не жалею. Только увидев товар на месте, реально смогла оценить ситуацию.  

0
Читай новости первым
Скрыть