Калькулятор доставки
Аватар пользователя Алена Шулаева

Значки

Облегчите себе жизнь - идите к брокеру. Судя потому, что у вас "номера", а не коды ТНВЭД - это самый простой выход. Большинство брокеров за определение кода возьмут достаточно умеренную плату, но заодно, исходя из специфики вашего товара, подскажут вам какие сертификаты вы должны сделать в России и какие ваш партнер должен сделать в Китае.

0
Аватар пользователя Алена Шулаева

Значки

Все на самом деле зависит от характера вашего груза - что везем-то? Если это  подлежащие ветеринарному контролю товары - то изначально китайский поставщик получает веретинарное свидетельство/сертификат, который в последствии после осмотра "ветеринарами" обменивается на российский. С фитосанитарным контролем тоже самое. для надежности, после определения кодов ТНВЭД позвоните в эти гос.службы и уточните по коду и наименованию нужен он вам или нет.

0
Аватар пользователя Алена Шулаева

Значки

Риски так же могут быть связаны с упаковкой товара, вернее с с разницей между весом нетто и весом брутто товаров - средняя норма разниц - 15-20%. Данный риск работает на некоторые группы товаров, такие как цветы, мебель, световое оборудование, одежда и обувь и некоторые другие товары. В случае срабатывания такого риска, таможенный орган вправе назначить досмотр.

0
Аватар пользователя Алена Шулаева

Значки

Да простит меня автор поста, но мне специалисту по таможенному оформлению со стажем 7лет слово "растаможка" как термин ухо режет. Хотя использую я его часто). Вы забыли про важный показатель для расчета стоимости, такой как сама стоимость товара. Это основа для расчета, исключая конечно комбинированные ставки (там либо вес, либо стоимость). 

И насчет сроков - стандарт сейчас обычно 2 дня для импорта, если у меня процесс идет дольше - то это проблемная поставка. Экспорт - так это 1 день. Стоит заметить, что для таких сроков нужно конечно провести серьезную предварительную работу по сбору и предоставлению документов. Но это не пойди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что, а конкретные документы по поставке.

0
Читай новости первым
Скрыть