Калькулятор доставки

Китай снова снизил розничные цены на бензин

За рубежом
15.11.2013

Сегодня в КНР произошло уже третье за 2013 год снижение розничных цен на топливо: бензин стоит 160 юаней (26,09 долл.) за тонну, дизельное - 155 юаней (25,3 доллара).

Таким образом, розничные цены на бензин будут снижены на 0,12 юаня за литр, а дизтоплива - на 0,13 юаня за литр, согласно официальной информации на сайте Национальной комиссии развития и реформ КНР.

Третье за текущий год снижение обусловлено новым ценовым режимом, установленным правительством в марте. Согласно логике высшего руководства страны, внутренние цены на энергоносители будут корректироваться вслед с международной рыночной ценой на сырую нефть.

Источник: Синьхуа

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными публикациями.

БЫСТРАЯ ЗАЯВКА НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
и другие ВЭД-услуги
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Нажав кнопку «Отправить заявку», я даю согласие на обработку моих персональных данных. С условиями обработки персональных данных, изложенными на сайте chinalogist.ru (Согласие на обработку персональных данных) — ознакомлен и согласен.

Комментарии 9

Аватар пользователя Юлия Ткач
Юлия Ткач
15.11.2013 - 11:11

Вот бы нам такое правительство, нефть на международном рынке дешевеет, а топливо в нашей стране дорожает! А в Китае - наоборот! Все-таки коммунистическое мышление руководства страны очень приемлемо было бы для славянского, обычного люда!!!

Аватар пользователя Лена Иванова
Лена Иванова
15.11.2013 - 11:11

Снижение цен на бензин новость из разряда позитивных, в какой бы стране это не происходило. Несомненно, возможность платить за бензин меньше порадует автолюбителей и грузоперевозчиков Китая. Дешевле бензин - больше возможностей пользоваться автотранспортом.

Аватар пользователя Дина Смаилова
Дина Смаилова
15.11.2013 - 13:11

Да уж, куда нам до таких цен. Ценовая политика в Китае всегда лавирует и колеблется. Конечно стало легче своим водителям, хотя бы что-то радует население Китая. Уровень жизни населения намного ниже в некоторых районах республики. Это в центральных районах и городах жизнь налажена.

Аватар пользователя Сергей Строшков
Сергей Строшков
16.11.2013 - 14:11

Ценовая политика китайского руководства ведется с точки зрения выгоды для экономики всего государства в целом. Цену на топливо в нашей стране определяют " хозяева бензоколонок ". Они придумают десятки причин повышения цен. Нужен жесткий контроль со стороны государства.

Аватар пользователя Юля Зайцева
Юля Зайцева
16.11.2013 - 15:11

Нам остается лишь позавидовать владельцам машин в Китае. У нас цены повышаются, а у них уже третий раз за 2013 год цена снижается!!! И полностью согласна с предыдущим ответчиком, здесь нужно жестко контролировать со стороны государства!

Аватар пользователя Александр Петров
Александр Петров
16.11.2013 - 16:11

Думаю, что привязка цен топливо к мировым ценам на нефть абсолютно оправдана. Благодаря государственному регулированию цен на рынке нефтепродуктов нет спекуляций и злоупотреблений. Такая государственная политика заслуживает уважения.

Аватар пользователя Роман Б
Роман Б
16.11.2013 - 17:11

А ведь парадоксально получается - во всем мире цены поднимают, при этом расписывая необратимость и обоснованность этого, а Китай... Ну, впрочем, он всегда шел своим путем. Но не могу не завидовать китайцам, как и другие водители, думаю.

Аватар пользователя Алексис Бойко
Алексис Бойко
16.11.2013 - 21:11

Хочется просто порадоваться за Китай. Просто не верится - за год третье снижение цен на нефтепродукты.Национальная комиссии развития и реформ КНР строго следит за внутренними ценами на энергоносителями зависящих от международными рыночными ценами на сырую нефть.

Аватар пользователя Кузьмина Наталья
Кузьмина Наталья
17.11.2013 - 13:11

На мелочь, конечно, снижают цену, но как приятно-то всё равно. Явно ищут новые смеси, которые, возможно, не совсем хорошо влияют на работу авто. Но ведь для народа стараются, посему - оправданная вещь подобное снижение.