Иван Саттаров

AES Shanghai 2013 - международная выставка автомобильной электроники и диагностики

Китайская международная выставка автомобильной электроники и технологий тестирования и диагностики автомобилей AES (Automotive Electronics Show) 2013 пройдет с 6 по 8 ноября в Шанхае в седьмой раз. Это крупнейшая в Китае профессиональная выставка испытательного оборудования и электроники для автомбилей проводится при поддержке правительства Китая и демонстрирует последние новинки индустрии оборудования и технологий для проверки и испытаний транспортных средств, в т.ч. тестирования аккумуляторов, автомобильных систем, механизмов и частей, контроля электронных модулей и систем навигации, связи и безопасности, аудио/видео электроники и пр.
В рамках выставки проходят тематические форумы, семинары, конференции.
Мероприятие представляет интерес для производителей автомобильной электроники, инженеров-конструкторов испытательного оборудования, инженеров электронной и автомобильной промышленности, ученых, консультантов, программистов, поставщиков запасных частей, представителей телекоммуникационных компаний, а также финансовых агентов, дистрибьюторов, консультантов и других специалистов. На выставке будут присутствовать представители муниципальной власти. В предыдущей выставке приняли участие 258 экспонентов и 9427 посетителей. В этом году AES 2013 пройдет одновременно с выставками GVE (выставка эко автомобилей и чистых топливных и энергетических технологий) и AIDE (выставка автомобильного интерьера и дизайна).
Место проведения: Китай, Шанхай, Shanghai Science Hall
Официальный сайт: http://www.gracefair.com/cn/aes/expomain_en.asp?m=34
с 06 ноября 2013 по 08 ноября 2013
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Таможня
ДВТУ оптимизирует пропускные пункты: итоги 2025 и планы на 2026 для бизнеса Дальнего Востока
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Дальневосточное таможенное управление подвело итоги 2025 года на итоговой коллегии, которую открыл первый замглавы ФТС России Александр Повод. Он подчеркнул стратегическую роль региона.

Анатолий Якимов
Импорт
Благовещенск станет окном России в Китай: Василий Орлов представил проекты в Совете Федерации
Фото пресс-службы правительства Амурской области

Губернатор Амурской области Василий Орлов представил в Комитете Совета Федерации по международным делам международные проекты региона, подчеркивая стремление сделать Благовещенск «окном России в Китай». По итогам 9 месяцев 2025 года внешнеторговый оборот области вырос на 18%, с долей Китая в 76% и приростом товарооборота на 50%.

Редакция
Импорт
Перезагрузка поставок. Как адаптировать логистику под новый цифровой след и усиленный контроль
Фото предоставлено АО «ВЭД Агент»

Вы регулярно отправляете и получаете грузы из Китая, сравниваете ставки фрахта и ищете надёжных перевозчиков? Этого больше недостаточно.

Существует «слепая зона», которая прямо сейчас уменьшает рентабельность ваших поставок, — это неочевидная взаимосвязь между результатами внешней торговли, таможенными реалиями и выбором логистического маршрута.

ВЭД Агент приглашает на экспертный вебинар, где не будем говорить об абстрактных трендах. Разберём конкретные кейсы и цифры из реальной практики 2025 года и покажем, как принимать взвешенные логистические решения в 2026.

Приглашаем на вебинар-навигатор от практиков, которые строят логистические решения «под ключ». Для участников рынка, чья деятельность зависит от поставок из Китая.

Основные тезисы, которые будут рассмотрены:

  • Эффективность логистики больше не определяется только ставкой фрахта.
  • Изменения в китайском законодательстве создают операционные риски.
  • Таможенная политика РФ последовательно ужесточается для всех участников рынка?
  • Тренд на «обеление» импорта — это фактор консолидации рынка.

Игнорируя эти системные сдвиги, вы рискуете не просто потерять в рентабельности, а столкнуться с блокировками поставок, крупными доначислениями и потерей конкурентного преимущества.

Спикер: Александр Дегтярев, основатель компании «ВЭД Агент», практик с двадцатилетним опытом в организации цепочек поставок, член Общественного совета при ФТС России, что гарантирует взгляд изнутри на грядущие изменения в регулировании.

Это вебинар для тех, кто считает деньги и ценит предсказуемость. Вы получите не теорию, а практические схемы и критерии для принятия решений.

Дата и время: 13 февраля в 11:00 по московскому времени

Формат: онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы.

Забронируйте место по ссылке

Анатолий Якимов
Импорт
Забайкальский край усиливает торговое партнерство с Китаем: итоги встречи губернатора и генконсула КНР
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Генеральный консул КНР в Иркутске Лю Юй посетила Забайкальский край с рабочим визитом и провела встречу с губернатором Александром Осиповым. Основной темой стало углубление стратегического партнерства между регионом и Китаем в условиях повышения уровня российско-китайских отношений.

Анатолий Якимов
Импорт
Новые правила маркировки меха в ЕАЭС 2026: Data Matrix вместо RFID — экономия для импортеров из Китая
Фото с сайта freepik.com

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подписала революционный документ, который говорит о вводе единых правил маркировки изделий из натурального меха для всего Евразийского экономического союза.

Анатолий Якимов
Экспорт
Продление аттестации CIFER в 2026: Россельхознадзор предупреждает экспортеров зерна в Китай
Фото с сайта freepik.com

Россельхознадзор обратился к участникам зернового рынка России с важным напоминанием: пора продлевать аттестацию в китайской системе CIFER, чтобы избежать сбоев в экспорте. Система CIFER — основной инструмент Генеральной таможенной администрации Китая (GACC) для контроля качества импорта сельхозпродукции. На данный момент в ней зарегистрировано 341 предприятие категории «Пищевые масла» и 103 компании категории «Продукция мукомольной промышленности и солода».

Анатолий Якимов
Российские товары штурмуют Китай перед Чуньцзе 2026: рыба, сладости и мука в топе спроса
Фото с сайта ИА «Синьхуа»

Российские товары лидируют в новогодних покупках в КНР перед Чуньцзе 2026 года – китайским Новым годом. Спрос на сладости, рыбу и муку взлетел в преддверии праздника 17 февраля, особенно в приграничных зонах и онлайн.

Анатолий Якимов
Китайский рынок 2026: как сибирским производителям выйти на экспорт в КНР и избежать ошибок
Фото с сайта ЧС-ИНФО

VIII Сибирский производственный форум в Новосибирске подтвердил поворот российских предприятий на Восток, особенно в Китай — лидера по инновациям и производству. В условиях санкций и кризиса сибирские директора делятся опытом диверсификации и экспорта в КНР как ключом к выживанию. Это не просто рынок, а партнерство, требующее понимания менталитета.

Анатолий Якимов
7,4 миллиона рублей пыталась провезти через границу с Китаем туристка в Забайкалье
Фото пресс-службы Читинской таможни

Читинские таможенники в Международном пункте пропуска «Забайкальск» выявили попытку контрабанды наличных на сумму более 7 миллиона рублей. Женщина, выезжавшая в Китай, заметно нервничала и не ответила на вопрос инспектора о наличии товаров для декларирования.

Анатолий Якимов
Топ-10 товаров из Китая популярных у россиян в январе 2026
Коллаж из фото с сайта freepik.com

В январе 2026 года россияне активно закупают на китайских маркетплейсах товары для дома, гаджеты и аксессуары, что отражает спрос на недорогие решения после новогодних праздников. Эти позиции лидируют по продажам среди импортеров, в том числе и с учетом роста китайских селлеров на Ozon и Wildberries.