Слово Эксперта

Бизнес-миссия в Китай в составе делегации РАСПП

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) при личной поддержке Полномочного Министра, Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ, г-на Чжан Ди, организует Деловой Визит в период с 06 – 12 сентября 2015 г. российской делегации на 19-ую Китайскую международную торгово-инвестиционную ярмарку - «Золотой Ключ» (The 19th China International Fair for Investment & Trade, CIFIT) и Международный инвестиционный форум (International Investment Forum, IIF), которые пройдут в городе Сямэнь (провинция Фуцзянь, КНР).
Китайская международная торгово-инвестиционная ярмарка – «Золотой Ключ» (CIFIT) проводится под патронажем Министерства коммерции КНР и является крупнейшей витриной глобальных возможностей для бизнеса и барометром инвестиционной активности. CIFIT – это экономическая платформа для широкомасштабного выхода китайских инвесторов на зарубежные рынки. В рамках ярмарки проходит Международный инвестиционный форум – площадка встречи проектов и инвесторов.
Цели и задачи Делового Визита:
  • Инициировать реализацию совместных российско-китайских проектов в сфере производства и строительства;
  • Заручиться поддержкой инвестиционных компаний КНР на выгодных условиях;
  • Организовать совместное производство с партнерами из провинций КНР.
«Делегаты из числа руководителей бизнеса, представителей промышленных и строительных компаний, институтов развития субъектов РФ в ходе визита представят свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам. Исходя из интересов участников Делового Визита, будут организованы встречи с представителями бизнеса и госорганов Китая», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич.
Деловая программа*визита предусматривает:
  • Участие в церемонии открытия 19-ой Китайскую международную торгово-инвестиционную ярмарку - «Золотой Ключ» (CIFIT)
  • Посещение с переводчиком зон CIFIT: «Иностранные инвестиции и инвестиционные проекты», «Китайские зарубежные инвестиции, инвестиционное сотрудничество Китая» и др.
  • Участие в Российско-Китайской Конференции по вопросам инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, в работе которой с российской стороны примут участие: представители крупного российского бизнеса и правительств субъектов РФ;
  • Проведение серий двухсторонних В2В2G встреч.
В настоящий момент в рамках бизнес-миссии запланированы встречи с руководством отделений госкомитетом КНР и представителями отраслевых организаций: Китайским Комитетом по содействию международной торговле, Торгово-промышленной Ассоциацией Китая, Китайским Агентством инвестиционного развития.
Узнать стоимость участия и более подробную информацию о поездке Вы можете, подав онлайн заявку.
Ответственное лицо:
Татьяна Кондратенко
Телефоны: +7(495)972-52-27
+7(965)155-18-78
с 12 августа 2015 по 11 сентября 2015
Место проведения: International Investment Forum, IIF
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Елена Каспирович
Финансы
100 рублей за доллар — это больно или нормально?
Фото: скриншот с сайта ЦБ РФ

Как же сделать, чтоб всем было хорошо? У Германа Грефа есть идея на этот счёт

Редакция
Таможенная страда накануне 1 декабря
Фото пресс-службы Читинской таможни

Некоторые таможенные посты, в том числе, Сибирский ЦЭД объявили о работе до конца ноября в круглосуточном режиме и без выходных

Елена Каспирович
«Точки роста» российского экспорта в Китай
Фото с сайта Freepik

Российский экспорт в Китай может вырасти не только за счёт сельхозпродукции, но и IT-услуг

Елена Каспирович
Упрощение торговли обсуждается на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане (КНР)
Фото из Telegram-канала Бориса Титова

Около 500 представителей деловых кругов и государственных органов двух стран собрались на форум, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Народного правительства провинции Шэньси (КНР).

Елена Каспирович
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com
Елена Каспирович
Импорт авто: растаможь меня, если сможешь, до 1 декабря
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Около 1000 автовозов с более чем 5 тысячами автомобилей, 4 из которых были оформлены для физлиц, перевезено с начала ноября через автомобильные пункты пропуска Приморского края, сообщает Уссурийская таможня. Это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.