Иван Саттаров

(IDDST) 2013 Всемирный конгресс по мировым достижениям науки и техники в открытии новых лекарств

11-й международный ежегодный конгресс в Китае BIT’s 11th Annual Congress of International Drug Discovery Sciences & Technology (IDDST) 2013, посвященный теме мировых научных и технологических решений в области изобретения и разработки лекарственных препаратов и медикаментов, пройдет с 15 по 18 ноября в Хайнане. Специалистам будет предложена междисциплинарная информативная платформа для ознакомления и обсуждения новейших научных открытий и современных промышленных успехов в этой области.
Тема конгресса этого года: "Партнерство". В программу конгресса войдут пленарные и мини-пленарные заседания, 13 конференций, симпозиумы, дискуссии, стендовые доклады, торговая выставка с упором на полный спектр последних лекарственных R&D для различных медицинских специальностей. Делегаты, в числе которых представители академической науки и промышленности, эксперты и специалисты здравоохранения, обсудят основные теории и технологии создания лекарств, инновации биотерапии, научное совершенствование китайской традиционной медицины, техническое совершенствование основных лекарств, традиционная медицина и стратегии глобализации, международное патентование, интеграционные услуги и инвестиции в создание лекарств. Одновременно пройдут следующие мероприятия: 4-й конгресс по медицинской химической промышленности BIT’s 4th Annual International Congress of Medichem (ICM) 2013 и 3-й симпозиум по логистике и поставкам лекарственных препаратов BIT’s 3rd Annual Symposium of Drug Delivery Systems (SDDS) 2013.
Место проведения: Китай, Хайнань, Hainan International Convention & Exhibition Center (HICEC)
Организатор: BIT Life Sciences Inc
Официальный сайт: www.iddst.com/iddst2013/
с 19 октября 2013 по 22 октября 2013
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Маркетинг
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова
Анатолий Якимов
Логистика
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.

Анатолий Якимов
Логистика
New New Shipping Line инвестирует в порты России для перевозок по Северному морскому пути
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Китайская судоходная компания New New Shipping Lineрассматривает инвестиции в развитие российской портовой и логистической инфраструктуры на Северном морском пути. Речь идет о проектах в Мурманске и Архангельске, а также о возможном вхождении перевозчика в капитал порта Усть-Луга.

Анатолий Якимов
Импорт
В Забайкалье ввоз слив из Китая вырос на 10%
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с начала 2026 года Россельхознадзор проконтролировал ввоз 1 760 тонн свежих слив из Китая. Поставки поступали на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск». Объем импорта вырос на 10% относительно аналогичного периода 2025 года, когда через этот логистический узел ввезли свыше 1,6 тысяч тонн продукции.

Анатолий Якимов
Таможня
ФТС доначислила бизнесу 35 миллиардов рублей: почему растут риски для импортеров
Фото с сайта magnifik.com

Российские импортеры столкнулись с заметным ростом претензий со стороны таможни. За январь-июнь 2026 года ФТС доначислила участникам внешнеэкономической деятельности 35,2 миллиарда рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее. В федеральный бюджет за этот период перечислили 25,4 миллиарда рублей, что на 14% превышает показатель первой половины 2025 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анатолий Якимов
Импорт
Китай создает в Маньчжурии пилотную зону свободной торговли для развития бизнеса с Россией
Фото Медиацентра города Маньчжурии

Китай утвердил создание пилотной зоны свободной торговли во Внутренней Монголии. Центральное место в новом проекте отведено Маньчжурии – крупнейшему сухопутному направлению китайско-российской торговли, связанному с Забайкальским краем автомобильными и железнодорожными переходами.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» организовало экспорт образцов упаковки в китайский город Цзянсу
Фото АО «ВЭД Агент»

АО «ВЭД Агент» расширяет работу на направлении Китай–Россия и развивает встречные экспортные перевозки. Компания организовала вывоз партии образцов упаковки для производителя оборудования из китайской провинции Цзянсу.

Анатолий Якимов
Китай в 5,5 раза увеличил импорт российской пшеницы за семь месяцев
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле2026 года нарастил импорт пшеницы, ячменя и кукурузы из России. Наиболее заметный рост пришелся на пшеницу. Стоимость ее поставок выросла в 5,5 раза год к году и достигла 13 миллионов долларов США.

Анатолий Якимов
Китай и другие рынки Азии открывают возможности для экспорта российских семян
Фото пресс-службы Агроэкспорта

В Казани участники форума «Русское поле – 2026» обсудили экспортные возможности российской селекции. Среди перспективных направлений для отечественных семеноводческих компаний рассматриваются страны Азии, включая Китай, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.

Анатолий Якимов
Китай меняет мировую торговлю: новые возможности для российского бизнеса
Фото предоставлено организаторами конференции

Мировая торговля после пандемии перешла к новой модели. Логистические цепочки, расчеты и география поставок заметно изменились, а страны Глобального Востока усилили влияние на международные рынки.