Иван Саттаров

Personal Care and Homecare Ingredients (PCHi) 2014 Международная выставка ингредиентов для косметики, средств гигиены и бытовой химии

Международная выставка ингредиентов для производства косметики, средств личной гигиены и бытовой химии Personal Care and Homecare Ingredients или PCHi проводится в Китае с 2005 года и ежегодно демонстрирует последние тенденции отрасли, технологические инновации, новые научные R&D разработки, мировые стандарты и требования к качеству продукции и услуг.
Китай занимает центральное место на глобальном PCHI рынке, являясь крупнейшим производителем косметической продукции и товаров бытовой химии и поставляет сегодня в разные страны мира более 3500 различных пищевых, биологических и химических компонентов для косметики и гигиены.
В этом году PCHi 2014 пройдет в Шанхае с 19 по 21 февраля и предоставит единую бизнес платформу для профессионалов из Китая и зарубежных стран. Посетители смогут познакомиться с новейшими продуктами, технологиями и услугами отрасли, открыть для себя новые бренды, заключить выгодные контракты.
Предыдущий показ PCHi 2013 привлек 6842 посетителей из 45 стран, 353 экспонентов из 45 стран и 1977 делегатов тематической конференции.
Место проведения: Китай, Шанхай, Shanghai New International Expo Centre (SNIEC)
Официальный сайт: http://www.pchi-china.com/en/new/2013/
с 19 февраля 2014 по 21 февраля 2014
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить оборудование для изготовления сувениров в Китае: кластеры, особенности импорта и таможенные платежи в 2026 году
Фото с сайта magnifik.com

Китай остается мировым лидером в производстве оборудования для сувенирной индустрии, предлагая российским бизнесменам станки для лазерной гравировки, 3D-принтеры, прессы для штамповки, машины для литья полирезины и металла, а также комплексные производственные линии. Если вы планируете запустить собственное производство сувениров или расширить ассортимент, важно понимать, где находятся ключевые производственные кластеры, какие требования предъявляются к оборудованию, почему российские предприниматели все чаще выбирают китайскую технику и как правильно импортировать ее в Россию с учетом пошлин и ограничений 2026 года.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт зерна, леса и продукции АПК через Забайкальск в Китай вырос в 2026 году
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

С начала 2026 года через Забайкальский край усилились поставки продукции АПК и лесоматериалов в Китай. Параллельно на границе фиксируются попытки нелегального ввоза товаров животного происхождения.

Анатолий Якимов
Импорт
Рейтинг продуктивности регионов России и Китая: какие субъекты усилили сотрудничество с КНР в 2026 году
Фото Анатолия Якимова

Российско-китайское взаимодействие на региональном уровне в 2026 году все заметнее смещается от деклараций к практическим результатам. Новый рейтинг продуктивности сотрудничества регионов России с КНР представили Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития (РККДМР), Институт экономики роста им. П.А. Столыпина и фонд «Петербургская политика»ю Документ показывает, где партнерство уже приносит работающие проекты, а где пока ограничивается переговорами, соглашениями и ожиданием инвестиций.

Анатолий Якимов
Экспорт
Уралкалий увеличит экспорт удобрений в Китай: контракт на $500 млн в 2026 году
Фото с официального сайта компании «Уралкалий»

Компания «Уралкалий» планирует в 2026 году поставить в Китай удобрения на сумму свыше 500 миллионов долларов США. Стороны согласовали цену на уровне 348 долларов США за тонну с учетом доставки в порт назначения. Об этом сообщило сетевое издание «Царьград» со ссылкой на «Ведомости».

Анатолий Якимов
Импорт
Китайские производители сельхозтехники готовы усилить присутствие в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Китайские производители сельскохозяйственной техники заявили о готовности поставлять продукцию в Забайкалье. Переговоры прошли на форуме в городе Хайларе, где обсуждали перспективы развития высококачественного производства сельхозтехники и оборудования, а также возможные каналы выхода китайских компаний на российский рынок.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт продукции из Бурятии в Китай и Монголию превысил 600 тонн за пять месяцев 2026 года
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

С начала 2026 года по 31 мая инспекторы Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия оформили 284 экспортных сертификата на продукцию животного происхождения, предназначенную для поставок в Монголию и Китай из Бурятии.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай за 8 месяцев занял освободившуюся после санкций ЕС нишу на рынке цветов в России
Фото Анатолия Якимова

Китай за восемь месяцев занял нишу на российском рынке цветов, которая освободилась после санкционных ограничений ЕС. Европейский запрет на поставки в Россию роз, рододендронов, азалий, а также листвы, веток, мха и лишайников вступил в силу 24 октября 2025 года и затронул всю эту продукцию – от свежей до окрашенной и высушенной.

Анатолий Якимов
В России расширят маркировку товаров личной гигиены и бытовой химии: что изменится с осени 2026 года
Фото Алины Лебедевой

Правительство России утвердило расширение перечня товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации. Новые правила затронут парфюмерно-косметическую продукцию, товары бытовой химии, а также ряд изделий личной гигиены и упаковки в потребительской таре.

Анатолий Якимов
Кубань и Хэйлунцзян обсуждают новый логистический коридор в Китай за 15 млрд рублей
Фото Анатолия Якимова

Краснодарский край и китайская провинция Хэйлунцзян обсуждают запуск нового российско-китайского логистического коридора, который может связать юг России с северо-востоком КНР. Инициативу подняли в ходе майского визита кубанской делегации в Китай, а к проработке проекта подключилась Heilongjiang Transportation Investment Group. Об этом сообщило интернет-издание «Эксперт Юг».

Анатолий Якимов
Форум «Восточные ворота – 2026» открыл регистрацию для бизнеса из России и Китая
Фото Анатолия Якимова

На форум «Восточные ворота – 2026: инвестиции, строительство и промышленность» открылась регистрация участников. Площадкой проведения станет Маньчжурия – приграничный китайский город, который традиционно играет важную роль в российско-китайском деловом взаимодействии. Мероприятие будет проходить с 12 по 14 июля. О предстоящем событии рассказало ИА «ЗабНьюз».